"Новые рекорды крымского "несезона", - Злий Одесит

"Итак, стали поступать первые статистические данные о результатах туристического сезона в оккупированном Крыму под порядковым номером «4». Причём, весь изюм этих данных в том, что они исходят от российских экспертов и имеют разную степень мёда и дёгтя", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

Так, что же там подсчитали российские знатоки турпотоков?

Согласно данным оккупационного «министерства курортов и туризма» с января по август аннексированный полуостров посетило 4,1 миллион туристов, что на 1,5 млн меньше чем показатель 2016 года. Таким образом, пророчество оккупационных властей о 6 млн и даже 7 млн туристах не сбылось. Хотя, с другой стороны, 4,1 млн приезжих это ведь тоже неплохой показатель, верно?

А вот и нет!

Дело в том, что эксперты «министерства курортов и туризма» весьма хитро ведут подсчёты для своей статистики, учитывая весь транспортный поток на оккупированный полуостров, хотя и так понятно, что приезжающий в Крым человек ещё не обязательно турист. А потому, в представленных данных усомнились даже в «Российском союзе туриндустрии в республике Крым и Севастополе».

Причём усомнились минимум на 20%!

Выходит, что оккупированный Крым посетило в этом году чуть более 3 млн туристов? Вполне возможно, ведь в середине августа некий глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявлял о том, что оккупированный полуостров посетило, по состоянию на 18 августа, 3,5 миллиона туристов. Уж очень сильно я сомневаюсь, что за две недели, закрывающие сезон и фиксирующие отток, в Крым наведалось почти 600 тыс туристов.

Но и в данных цифрах можно усомниться и вот почему.

Дело в том, что «Российский союз туриндустрии в республике Крым» говорил о своих сомнительных 20% как о минимуме, а что же максимум, 40% или может 50%? А Черняк, огласивший цифру в 3,5 млн, пускай и приближённую к минимальному значению «союза», но всё является лицом заинтересованным и предвзятым.

В итоге, выходит, что сезон в Крыму оправдал свои надежды, как ещё один из череды провальных. О точных цифрах говорить не приходится, ведь даже оккупанты не могут в них разобраться и согласовать вранье. Но если рекорд и был поставлен, то явно по количеству не приехавших, а уж никак не наоборот".

Опалювальний сезон в Україні можуть завершити достроково, названо терміни і причину

вівторок, 19 березень 2024, 11:28

Опалювальний сезон в Україні цього року завершиться наприкінці березня через плюсову температуру повітря. Про це заявив голова НАК "Нафтогаз України" Олексій Чернишов, . "Зазвичай опалювальний сезон закінчується 15 квітня, але цього року, зважаючи на п...

В Україні повернули обов'язкову індексацію зарплат, але підвищення можна не чекати? Всі нюанси

вівторок, 19 березень 2024, 11:26

Для українських роботодавців повернули зобов'язання щороку проводити індексацію зарплат. У 2023 році дія такого правила була припинена, проте 2024-го її відновили. Утім, українцям не доводиться розраховувати на різке підвищення окладів - обов'язковій і...