"Плотницкий, Дремов, казаки, переворот, Корнет, ЛНР, АТО", - Руденко

​В сети появилось обращение казаков 6-ого Отдельного Гвардейского Казачьего Мотострелкового полка им. Платова, которые уже третий год воюют на стороне «ЛНР». В своем обращении военнослужащие призывают Игоря Плотницкого навести порядок в «республике».

«Мы призываем Вас, Игорь Венедиктович, прекратить преследования госслужащих, разблокировать здания административных учреждений, прекратить попытки силового решения конфликта с экс-министром внутренних дел ЛНР Игорем Корнетом. Ситуация, которую мы наблюдаем сейчас в Луганске становится критичной и может привести к краху Луганской Народной Республики. В подразделениях 2 Армейского корпуса резко упало морально-психологическое состояние, бойцы обеспокоены информацией о Вашем вероятном бегстве в Российскую Федерацию и о том, что конец Луганской Народной Республики уже близок. Если ситуация в Луганске не стабилизируется, это может привести к возрастанию случаев дезертирства среди бойцов. Призываем Вас, прекратить этот беспорядок, если, конечно, Вы не «умыли руки» и не собираетесь сдать без боя то, за что умирали наши братья, то, за что мы проливали нашу кровь»,- говорится в тексте документа.

Сам факт того, что против Плотницкого начинают выступать «бойцы ЛНР» говорит о том, что ситуация в «республике» доходит до критического уровня. За три года люди устали от войны, от социального неравенства, от несправедливости и бедности, и больше молчать не могут. «Три года каждый из нас воюет с одной целью в душе и сердце – чтобы простым людям в ЛНР жилось лучше и легче», - говорится в тексте обращения.

Стоит отметить, что казаки также сообщают о низком уровне морально-психологического состояния боевиков 2 Армейского корпуса и встревожены информацией о вероятном бегстве Плотницкого в Россию. Такой сценарий развития событий они расценивают как предательство народа республики со стороны «главы ЛНР», и если это свершиться, грозятся опубликовать компромат на Плотницкого, который собрал их экс-командир Павел Дремов (в народе так называемая «Флешка Дремова» прим. ред.).

Что ж, судя по ифнормации, что Плотницкий уже сбежал в Россию, ждать обнародования компромата на Плотницкого осталось не долго...Да, может, быть лично на Плотницкого это уже никак не повлияет (вряд ли он уже вернется), но то, что эти материалы изменят социально-политическую обстановку в «республике» и пошатнут веру народа «ЛНР» в идею «республики» и в идею «русского мира» - это факт. Ждём, господа, ждём!

Загроза для врожаю? Синоптикиня розповіла, де в Україні очікувати заморозків у вихідні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 16:52

На вихідних, 20 та 21 квітня, у більшості регіонів України очікуються нічні заморозки. Проте вдень температура повітря може піднятися до +18 °C. Про це повідомляє синоптикиня Наталка Діденко, передають Патріоти України. Зазначається, що у більшості об...

"Хитра мобілізація": Стало відомо, у якому випадку навіть багатодітний тато може отримати повістку

п’ятниця, 19 квітень 2024, 16:30

У Законі про мобілізацію за несплату аліментів татам трьох і більше дітей будуть знімати бронь. І це торкнеться навіть жінок. Однак це не означає, що боржника одразу відправлять на фронт, передають Патріоти України. Про нові правила у Законі про мобіл...