"Ромы просят не винить целый народ из-за преступления одного человека. Так, студенты Ромского образовательного фонда запустили в соцсетях акцию в поддержку национальности. На данный момент к ней присоединились несколько десятков человек со всей Украины. Инициаторами стали участники тренинга, который проходил в рамках проекта "Стажировка в органах местного самоуправления для цыганской молодежи" во Львовской области", - пише видання.
Юнаки опублікували свої світлини з написом "Я ром, а не злочинець!" у соцмережах та закликають всіх небайдужих підтримати акцію.
"Мы ни в коем случае не поддерживаем совершение преступлений, и если в Лощиновке были или есть проблемы, то их должны решать правоохранительные органы в рамках законодательства. Но мы против автоматического обвинения представителей национальных меньшинств из-за преступлений конкретных людей. Уверен, органы смогут профессионально разобраться в сложившейся ситуации", - заявив ініціатор флешмобу Іван Коржов.
"На данном этапе из деревни выехали четыре семьи. Мы, в свою очередь, предоставили машины, чтобы помочь в переезде. В Лощиновке никто из них не останется — сами понимают, что жить там не смогут", - розповіла голова Ізмаїльської райадміністрації Валентина Стойкова.
Одеська поліція контролює ситуацію у селі. Також на допомогу завжди готові приїхати "хоч 200, хоч 300" активістів полку "Азов".
Сонячні електростанції є одними з найпопулярніших джерел відновлювальної енергії. Проте все частіше недоліком СЕС називають те, що для їхнього будівництва потрібно чимало територій. Саме тому вчені з Національної лабораторії відновлюваної енергії США п...
В Україні замість МСЕКу запрацювала нова система оцінювання функціонування особи. Як вона працюватиме? Нова система оцінювання функціонування особи від 1 січня замінила МСЕКи. Уже створено понад півтори тисячі експертних команд. І це має вирішити пробл...