Скрепам не до жартів: Турецький all inclusive змусив росіян пробачити збитий бомбардувальник і забути Крим (фото, відео)

Кримчани, які очікували напливу відпочивальників, фактично залишилися біля розбитого корита.

Крим-2016. Фото: crimee.com.uaВарто було Путіну лише дозволити росіянам відпочивати в Туреччині, масово почали скуповувати тури в країну гарячих турів. Російські турфірми знову навперебій пропонують такі солодкі для російського туриста all-inclusive в "преміум-економ" номерах готелів в Анталії. В одну мить з росіян злетіли всі скрепи і образи за збитий бомбардувальник, а також обіцянки відпочивати в Кримнаше.
Патріоти України з посиланням на "Обозреватель" простежили за тим, як кремлівські пропагандисти тепер викручуються із решток сил, а також майбутні перспективи кримчан, які залишилися біля розбитого корита.

"Судьба Крымнаша

Россия - щедрая душа. Хочет - нарушает границы боевым самолетами, а затем трубит об ударе в спину и запрещает своим туристам отдыхать на курортах страны-обидчика, хочет - разрешает. Тем более, если разрешил сам Путин, который, скорее всего, уже вынув нож из спины, обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом дальнейшее развитие отношений двух государств.

И как только запрет был снят, все кто с цветами встречал весной 2014 года "зеленых человечков" в Крыму, должно быть, испытали новый прилив радости за "освобождение". Ведь после этого исчезли даже минимальные шансы, что сезон 2016 года не повторит судьбу двух провальных прошлых лет.

И те крымчане, которые потирали руки, ожидая хоть в этом году наплыва отдыхающих, фактически остались у разбитого корыта. Ведь на полуострове так и не научились заманивать туристов чем-то большим, нежели покатушками на банане, фоткой с обезьянкой и домиком из фанеры по цене номера в турецком отеле. Так, Крым и в этом сезоне предлагает туристам уникальную возможность отдохнуть на турбазе, которую строили еще комсомольцы.

Отведать уникальные блюда, в непередаваемой атмосфере придорожных заведений с видом на белесые телеса отдыхающих. Протиснуться на пляж через заборы, за которыми находится святая святых всех отдыхающих в Крыму - топчан. Ну а также, уже на выбор, по цене лоукоста в Будапешт посетить с экскурсией традиционные жемчужины Крыма, либо за те же деньги покататься на гидроцикле и сфотографироваться верхом на верблюде.

Дорваться до Турции

На более цивилизованном уровне сервиса Крым с треском проигрывает Турции. Согласно данным "Яндекс.Путешествия", минимальная цена на авиатур из Москвы для двух взрослых на семь ночей в 4-звездночный отель в Алуште с заездом 7 августа составляет 1900 долларов. При этом никаких "все включено" - лишь трехразовое питание.

В этот же день, на тот же срок и на тех же условиях, правда с заветным и дорогим любому россиянину all inclusive, отдых в турецком отеле в Анталии стоит 900 долларов. И разумется, после такого подарка с барского плеча россияне массово ринулись скупать туры в Турцию, явно готовясь с не меньшим упорством работать локтями в очереди за бесплатной едой в отеле.

За первые три дня июля турецкое направление вышло на первое место, из всех купленных россиянами туров каждый третий был в Турцию. А спустя неделю повышенный ажиотаж так и не спал. На ближайшие июльские выходные россияне уже размели все самые дешевые предложения, о чем свидетельствует статистика сервиса "Яндекс.Путешествия". Так, авиатур из Москвы на двух взрослых на семь ночей, в 4-звездночный отель "все включено" с заездом 9 и 17 июля составляет порядка 110 тысяч рублей - около 1700 долларов. В это же время, более отдаленные даты, например 6 августа, стоят в два раза дешевле.

Разрыв скреп

И это несмотря на то, что еще в феврале этого года кремлевские пропагандисты яро заявляли о том, что нога россиянина если и ступит на турецкий берег, то разве что в берце.

"Сбитый самолет и политическая риторика турецких властей напрочь отбили желание отдыхать на побережье Анталии. Не подкупают ни высокий уровень сервиса, ни система all inclusive за приемлемые деньги", - писали российские РИА Новости еще в феврале этого года.

В мае главный кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев в прямом эфире, традиционно засунув руку в карман, поносил Эрдогана из последних сил.

А всего за 11 дней до разрешения Путина, эти же "Вести" выпустили слезливый и сопровождаемый протяжной музыкой сюжет, про то, что Турция умирает без российских туристов, с простым и доступным любому россиянину посылом - "Эрдоган плохой, в Турции все плохо, ехать опасно, так им и надо".

И теперь, после такого резкого поворота дел, когда помирились некогда "злейший враг" и "добрый вождь", который оберегает всех россиян от зла, кремлевские пропагандисты пытаются хоть как-то вырулить из этой ситуации.

Так, еще один канал Кремля "Россия-24" 1 июля выпустил сюжет, в котором журналист, надрывно напирая на букву "р" назвал ситуацию в Турции "воплощением самых страшных снов". А весь посыл сюжета легко свелся уже к тому, что "лететь можно на свой страх и риск, но чартеров нет".

Правда, как оказалось, чартеры нашлись уже через неделю, о чем сообщили в аэропорту Анталии, в которой ожидают наплыв россиян уже с 7 июля.

Напомним, как ранее писал "Обозреватель", потери Анкары из-за оттока европейских туристов после терактов составили 2,8 млрд долларов в 2015 году. И именно такими финансовыми потерями можно объяснить попытку президента Турции Реджепа Эрдогана наладить отношения с Владимиром Путиным.

Но важно отметить, что если состоятельный европейский турист оставляет в Турции от 2 до 3 тысяч долларов за отдых, то россиянин лишь 668 долларов. Таким образом, Анкаре для компенсации потери европейских туристов придется заманить в три раза больше россиян, чем в прошлые годы".

Легендарний тренер назвав найкращого футболіста України

четвер, 25 квітень 2024, 23:55

Колишній тренер збірної України та Динамо Йожеф Сабо оцінив якість гравців національного чемпіонату, передають Патріоти України. За словами іменитого фахівця, найкращим гравцем є Володимир Бражко. «Немає в нас класних футболістів. Для мене № 1 — це Бра...

"Який із баби воїн!?": Олена Білозерська розповіла, як взяла зброю до рук

четвер, 25 квітень 2024, 23:41

Олена Білозерська – військова, яку час від часу "ховає" російська пропаганда. Вона вже не один рік захищає нашу державу на передовій, хоча раніше оточуючі ставилися до її бажання скептично воювати. В інтервʼю "Українській правді" вона розповіла, що час...