"У нас лопнуло терпение": "Автомайдан" висунув вимоги до Порошенка (відео)

Один з лідерів спільноти Сергій Коба запевнив, що акція на Банковій - безстрокова.

Сергій Коба. Фото:skelet-info.org

Як відомо, сьогодні на Банковій почалися сутички між активістами "Автомайдану" та силовиками. З цього приводу один з лідерів "Автомайдану" Сергій Коба дав коментар цій події телеканалу 112 Україна, передають Патріоти України.

У нас лопнуло терпение. Мы терпели-терпели, но терпеть уже больше не можем. Люди все понимают, почему мы сейчас здесь собрались, и почему у нас опять горят покрышки и все такое прочее. Ждали-ждали и уже решили действовать.

Какие наши требования? А требований очень много. Мы целое письмо написали, под которым подписались 15 автомайдановцев. Но главный вопрос: что изменилось за два года? Чего мы ждем каждый день? Мы устали ждать, вышли с радикальной акцией протеста, встретиться с Петром Порошенко и задать ему конкретные вопросы, конкретные, лаконичные вопросы.

Мы сначала, как в европейские страны, толерантно приехали нашей большой группой Автомайданов, которая снова объединилась, 15 Автомайданов приехало со всей Украины. Мы попросили выйти к нам представителя АП и сделать нам встречу с Петром Алексеевичем. Два часа ждали, но они нас не слышат, к нам не выходят.

Мы начали жечь покрышки, потом начались стычки с правоохранительными органами, сейчас к нам едет Автомайдан из Одессы, Луцка, Житомира. Все съезжаются в Киев. Акция бессрочная, покрышки горят, мы подбрасываем по одной, чтобы они понимали, что мы здесь надолго.

Мы приехали с главными требованиями. Первое требование – это увольнение всех сепаратистов, которых сейчас назначат на руководящие должности по областям: прокуроров, начальников отделов полиции.

Второе требование – расследование деятельности и назначения господина Шевцова, которого назначали главой милиции Винницкой области. Его отпустили, он непонятно где.

Люди, которые привели его на должность, они не наказаны. Это еще одно требование. Мы требуем объяснений, почему так происходит. Еще одно требование - освобождение и пересмотр всех дел, по которым сидят наши патриоты.

Пенсії в Україні порахують за єдиною формулою: Стало відомо, хто отримає майже 10 тис. на місяць

вівторок, 16 квітень 2024, 14:56

В Україні з мінімальною зарплатою розмір пенсії становитиме 2361 грн. Водночас із середньою зарплатою можна отримувати 4741 грн. Українець, який отримує зарплату вдвічі вищу за середню, зможе отримувати пенсії у розмірі 9 491,5 грн. Чим більша зарплата...

"Колишніх десантників не буває": На фронті загинув міський голова Лебедина Олександр Бакликов

вівторок, 16 квітень 2024, 14:30

На війні, захищаючи Україну від російських загарбників, загинув міський голова Лебедина Сумської області Олександр Бакликов. Він вступив до лав ЗСУ восени 2022 року. Про це інформує "Суспільне", передають Патріоти України. Інформацію про загибель підтв...