"На Московии дело хуже, чем это можно представить, и это не может не радовать", - Анти-Колорадос

Знамениті фабрики тролів або ботоферми товариша Пригожина вискочили на мілину через відсутність жирної видобутку їх шефа в Лівії або Сирії.

"Вчера российская пресса живо обсуждала новость, которая в общем, смотрелась вполне правдоподобно. Уже понятно, что Московия, в отличие от того, что говорят в Европе, является настоящей последней диктатурой, а Беларусь – предпоследней. Потому, как любая диктатура, Москва работает над механизмами продления себя любимой если не до вечности, то до максимально долгого периода", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но фокус в том, что чем дольше диктатура живет, тем больше приходится тратить на полицейский аппарат для подавления естественного процесса избавления от диктатуры. Это обусловлено тем, что механизмы контроля становятся все более многочисленными, изощренными и как следствие – ресурсоемкими.

И тут возникает известная ситуация, когда баланс пополнения ресурсов и их потребления сдвигается в сторону потребления или затрат на поддержание системы и это – признак заката, поскольку система начинает сама себя жрать. Ничего нового, так было и так будет.

Именно в связи с этим информация, выданная вчера, выглядит как некий анонс заката империи-диктатуры. Выглядит это примерно так. "Правительственная комиссия по цифровому развитию утвердила приоритетные направления для государственной поддержки на 2020-24 гг. В общей сложности 46,3 млрд рублей будет выделено в виде грантов через Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ФСИ) и фонд "Сколково".

По большому счету, на этом уже можно было бы ставить точку, поскольку деньги спускаются на какие-то виртуальные вещи, а тем более, через конторы, чьими усилиями эти миллиарды распиливаются так, что голубые дровосеки обзавидовались бы и скорости этого процесса и его почти полной бесшумности. Одно "Сколково" чего стоит. Правда, в прессе имеются пояснения того, на что предполагается потратить эти, и наверное – не только эти деньги, но тут надо читать внимательно.

Так, "этими деньгами власти планируют профинансировать создание программного обеспечения, которое в том числе позволит в режиме реального времени контролировать контент соцсетей. В частности, планируется выявлять недостоверную информацию в постах, картинках или видео, касающихся публичных политических или социальных событий. Также для соцсетей будет создан каталог недостоверных или экстремистских материалов, с помощью которого площадки смогут в режиме реального времени выявлять запрещенный контент и автоматически информировать о нем пользователей.

Кроме того, планируется контроль за случаями преднамеренного оскорбления, травли или угроз в соцсетях и мессенджерах". Это – песня! Миллиарды уйдут на то, чтобы выяснять, кто, кого и куда именно посылает в Сети. Безусловно, это – просто прорыв. Жаль, не указано, сколько именно денег планируется отгрузить именно на такую красоту, но такое впечатление может возникнуть не только у нас, и для тех, у кого возникли сомнения, указана еще одна цель.

"Помимо соцсетей, власти намерены финансировать создание ПО по распознаванию личности. К традиционному распознаванию по лицу планируется добавить возможность установки личности по силуэту. Подобные технологии, напомним, уже внедряет Китай. Систему видеораспознавания Министерство общественной безопасности КНР начало внедрять в 2015 году и через два года, как ожидается, она будет включать около 600 миллионов камер, способных идентифицировать человека не только по лицу, но также по походке".

Тут вспоминается их старинная песня, в которой есть слова "Я милого узнаю по походке!", ну а по сути тут можно сказать следующее. Подобные программы, разрабатываются в закрытом режиме и обычно, никто толком не знает об этих мероприятиях, поскольку финансирование идет из закрытой части бюджета. Здесь же об этом пишут открыто, да еще и рассказывают о том, что финансирование таких проектов будет осуществляться через гражданские организации. В общем, это как раз тот случай, когда на заборе написано известное слово, а на самом деле, там дрова лежат, а не то, что написано.

Отсюда напрашивается вывод, что знаменитые фабрики троллей или ботофермы товарища Пригожина выскочили на мель ввиду отсутствия жирной добычи их шефа в Ливии или Сирии. Поэтому тролли переводятся на прямое государственное финансирование. Но поскольку официально их нет, то придумана такая веселая программа, под которую и будут вылиты средства. Но если дело выглядит именно таким образом, то на Московии дело хуже, чем это можно представить, и это не может не радовать".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...

Повернувся з України "у відпустку": У "Крокус Сіті Холі" вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....