
"Помните, как ВВП (В. Путин, - ред.), тогда еще на подъеме после «крымнаша», похихикивал, сравнивая РФ с медведем в тайге: мол, гоняем подсвинков, как хотим, ни на кого сами не нападаем, но и вырвать мишке его клыки не позволим?", - пише Олександр Кочетков на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:
"Речь шла о единственном весомом геополитическом аргументе недоимперии: ракетно-ядерном оружии производства канувшего Союза. Без ракет вся российская армия - это отряд индейцев с луками против вооруженных пушками и мушкетами регулярных войск.
И Путин был уверен, что не существует такой силы, которая способна была лишить его этого главного и последнего аргумента. Как выяснилось, есть. Обрушивая Россию в средневековье, Кремль лишается и главного, в чем Союз поддерживал паритет со Штатами - технологического уровня военной техники. А Штаты продолжают развиваться, глядя не в 16-й век, а в 22-ой.
Их система противоракетной обороны становится все более глобальной. Недавно добавились пусковые установки в Южной Корее. Они, вроде бы, нацелены против Северной Кореи, но вполне способны перехватить пуски с территории России.
И Путин впадает в бешенство от бессилия. Система ПРО, охватывающая недоимперию - это даже не медвежий капкан. Это смирительная рубашка на невменяемом психе, гарантирующая, что он не сможет причинить вреда ни другим, ни себе.
Кстати, а почему мы до сих пор не предложили размещение ПРО в Украине? И нам безопаснее, и для общего дела польза".
Сьогодні, 27 червня (за старим стилем) 367 років тому розпочалася Конотопська битва – одна з найвидатніших перемог української військової історії XVII століття. Зміст. 1.Після Хмельницького: спадщина, яку розривали навпіл. 2.Конотоп: пастка, яка спрацю...
27 червня (за юліанським календарем 10 липня) вшановують преподобного Самсона, гостинного - святого, який, за переказами, міг лікувати хвороби одним своїм дотиком, а своє життя присвятив допомозі людям. У народі день прозвали Самсон Сіногной, зазначают...