"Современная Россия - враг ислама: почему оккупанты инсценировали осквернение Корана", - Злий Одесит

"Казалось бы, немыслимо себе представить, что страна, в которой одна из самых многочисленных религиозных групп – мусульмане, является при этом врагом ислама. Но, на самом деле это именно так", - пише блогер Злий Одесит (Олександр Коваленко) у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что традиционно, будь-то советская, или российская власть, в них никогда не отражались какие-то высокие моральные принципы, а игра на межнациональной и межрелигиозной розни всегда способствовала установлению автократичного, репрессивного режима.

С момента существования российской федерации, с первых же дней в обществе информационно формировалось неприятие к другим национальностям и религиям, возникали клише "лицо кавказской национальности" и прочие. Это позволяло, как отвлекать внимание общества от внутренних экономических и политических проблем, на межнациональные факторы неприятия, так и усиливать меры контроля, за обществом.

Но важно и то, что россия использовала данные межнациональные и межрелигиозные различия и для того, чтобы вести войны, создавать провокации, распространять фейки и манипуляции. Например, в ходе Первой и Второй чеченских войн информационно фактор межнациональной вражды играл очень важную роль, куда большую чем понимание сути происходящего и служил поводом для истребления – геноцида чеченцев.

Российских военных ничто не останавливало стирать с лица земли ковровыми бомбардировками сирийские города, разрушать школы, больницы, жилые кварталы. Российские интервенты устроили геноцид сирийского народа не меньший, нежели их кровавый диктатор Башар Асад.

Из недавних примеров – Карабах. В 2020 году, в ходе 44-х дневной войны, российские пропагандисты неоднократно публиковали фейки о том, что азербайджанские войска обстреливают религиозные святыни, христианские церкви и даже мечети. Армянскими НВФ в Карабахе была специально обстреляна старинная "иранская" мечеть в Шуше, в чём были обвинены азербайджанские военные. Сделано это было с целью вызвать в мусульманском мире недоверие к азербайджанцам и дискредитировать их в среде единоверцев.

А начиная с 2023 года, прокатилась череда акций, которые можно объединить под общее название – сожжение Корана.

В Швеции, так называемый политик Расмус Палудан регулярно демонстративно сжигал Коран перед посольством Турции. Такими действиями он якобы реагировал на долгие раздумья и колебания Анкары относительно принятия Швеции в НАТО, но на самом деле его задачей было заблокировать своими провокациями этот процесс.

Сейчас известно, что Расмус Палудан находится в тесном контакте с российскими спецслужбами и неоднократно встречался с представителями ЧВК "Вагнер". Этот человек был марионеткой в руках российских спецслужб, в рамках сценария по дискредитации Швеции, а Коран стал инструментом.

На этой неделе в российском сегменте сети распространили наспех снятую серию видео о том, как, якобы, украинские военные: режут сало на Коране (ножом — китайской копией Columbia, которые были закуплены специально для чеченских подразделений "Ахмат"); растапливают костОр Кораном (говоря на языке и близко не похожем на украинский и используя слова, которые в Украине не популярны); используют Коран в туалете, для вполне понятных целей…

Похоже у российских спецслужб какой-то фетиш на оскорблении ислама и, в последнее время особенно, Корана. И, конечно же, хочется спросить, а что скажут российские мусульмане, глядя на эти дешёвые и топорные инсценировки, в которые даже ребёнок детсадовского возраста не поверит.

Опять-таки – сало нарезали на Коране ножом, который является элементом штатной комплектации боевика "Ахмат". Да и реакцию Рамзана Кадырова стоит упомянуть, где он изливает декалитры жёлчи на "неверных" которые совершили это надругательство и даже предлагает вознаграждение за их поимку.

Но это как раз тот случай, когда так рьяно пытаешься найти злодея, а все дорожки приводят к тебе самому. Но важно даже не это.

Важно то, что осквернение Корана для российских мусульман, таких как боевики "Ахмат" и Рамзана Кадырова, уместно, для выполнения поставленных российским руководством задач – дискредитировать украинцев среди мусульман. Или Рамзан Кадыров настолько умственно неполноценный, что поверил в этот низкопробный перформенс? Нет. Просто он сам готов подтереться Кораном, если будет поставлена такая задача.

Так кто же тогда, современная россия, если не враг ислама? Ведь в своей агрессии против любой страны, в любой локации на карте мира, что в Карабахе, что в Сирии, что в Швеции, что в Украине, они для достижения целей готовы разрушать исламские святыни, убивать мусульман, надругаться над святыми текстами…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...