"Удары по военным объектам в Крыму лучше всего демонстрируют россиянам, что все идет совсем не по плану. Что война кровавым ликом начинает заглядывать и в их как бы непричастные дома", - Кочетков

"Прозвучали очередные «хлопки» в Бельбеке (это не только военный, но и правительственный аэродром для спецбортов) вблизи Севастополя, а также в Керчи и Белгородской области. В Москве не пустили в ресторан «Магадан» рассейского военного в форме, потому как его вид портил аппетит рассейским же правительственных чиновникам, любящим там столоваться. Они бы перестали туда захаживать, и владельцы модного кабака потеряли бы бабло, которого в сфере услуг недоимперии и так все меньше", - пише політолог Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"А в Эстонии не пустили и в страну и аннулировали шенгенскую визу очередной россиянке, желавшей развеяться посредством круиза через Европу в Грецию. Эти разномастные события действительно имеют право быть поставленными в один ряд.

Нам категорически нужно полномасштабное наступление. Ведь без него все правильные заявления президента Зеленского о переговорах с кремлевским фюрерком только после ухода оккупантов — это словесная шелуха. Не уйдут россиянцы сами, их надо поставить перед угрозой полного уничтожения, как было под Киевом, Харьковом и другими деблокированными украинскими городами. И последовательное уничтожение складов, штабов и аэродромов агрессора работает на эту цель.

Но если наступление не начать вовремя, то враг восстановит и склады, и штабы, и аэродромы.

Тем не менее, наши атаки военных объектов Крыма и расейского приграничья имеют колоссальное пропагандистское воздействие. Они лучше всего демонстрируют россиянцам, что все идет совсем не по плану. И война своим кровавым ликом начинает заглядывать и в их как бы непричастные дома. Поэтому финансово-экономические проблемы — надолго.

И это заставляет выражать недовольство. Не из-за уважения к Украине, а из любви к баблу. Ведь как рассуждают владельцы «Магадана»: а за что уважать и поддерживать этих военных, если они должны были взять Киев за три дня, но не могут и за полгода? А раскол в обществе врага нам на руку.

При этом нельзя забывать главного принципа войны: с момента ее начала мир делится на наших врагов, пособников врагов, наших союзников и нейтралов. Врагов надо всячески уничтожать. Их пособникам создавать максимальные трудности. С союзниками следует сотрудничать, дорожа их доверием. А нейтралов надо превращать в союзников.

С внешними врагами все ясно, хотя нельзя упускать и внутренних.

Россиянцы, которые поддерживают путинскую войну, но желают наслаждаться благами мировой цивилизации — это пособники агрессора. Их нельзя пускать в Европу и вообще куда-либо, кроме ДНР-ЛНР.

А вот тех россиян, кто публично не согласен с войной, кто пытается бороться с путинизмом и выезжает из недоимперии, спасаясь от репрессий, надо поддерживать, сотрудничать и делать из них союзников. Потому что на войне лишних союзников не бывает. И уж точно не делать из них врагов в приступах Интернет-патриотизма.

А в целом у меня настроение сдержанного оптимизма. Который не исчезнет, даже если враг ракетными атаками попытается испортить нам День Независимости".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На випадок війни з Росією: Німеччина хоче запастися консервованими равіолі та сочевицею

неділя, 7 вересень 2025, 23:00

Німеччина посилює військову готовність через побоювання можливого нападу з боку країни-агресора Росії, зокрема переглянути витрати на оборону й зробити нові стратегічні резерви консервів. Про це 7 вересня повідомила The Washington Post, передають Патрі...

"Вже бачив подібні звірства в Чечні": Війна в Україні не змінила мого погляду на те, яка Росія жахливо жорстока, - польський журналіст

неділя, 7 вересень 2025, 22:29

Після того, що побачив на війні в Україні, я не дуже змінився, адже бачив цю ганебну, звірську поведінку Росії в Чечні. Таку думку висловив польський журналіст Міхал Пшедляцкі у проєкті "Європейці" з Лесею Вакулюк, передають Патріоти України. "Я не дуж...