"Теперь бывшие соратники сражаются друг с другом, героев обливают помоями, черти применяют костюмы ангелов, а мерзавцев идеализируют", - Береза

"Еще недавно многие были объединены борьбой против общих врагов. Янукович и его режим, борьба с тотальной коррупцией, оккупационные действия России и желание перемен объединяли всех нас в единый кулак", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

"Но так было не долго. Не все прошли испытания. Кто-то выбрал хорошую цену в обмен на свои моральные ценности, кто-то дал волю личным амбициях, кто-то просто устал, а кто-то оказался проходимцем. А оставшиеся быстро распались на группы.

В итоге, враги еще не побеждены, Украина все еще не спасена, кризисы сотрясают устои государства, некомпетентность и #моносброд правят бал и разрушают устои государства, а от былой общности остались лишь воспоминания. Теперь все против всех. Все по Томасу Гоббсу. Бывшие соратники сражаются друг с другом, героев обливают помоями, черти применяют на себя костюмы ангелов, мерзавцев идеализируют, а кумиры низвергаются с пьедесталов. Никто никому не доверяет и использует друг против друга всё, что только можно и нельзя. От компромата до лжи. А главное, что система перемалывает людей.

Многие уже позабыли за что они начинали сражаться. Вектор изменен, приоритеты сменились, задачи потеряны. В битве за свои цели многие позабыли о первопричинах и уже безразличны к перспективам Украины. Каждый сам за себя в борьбе за свою победу. К сожалению консолидации больше нет. Тактика давно уже подменила стратегию. Власть стала целью, а не инструментом. Величие страны и счастье человека перестали быть ориентирами для многих, кто должен этим заниматься. Такие приоритеты как развитие общества, экология и экономика, проигрывают популизму и стяжательству. И это объяснимо. Ведь в обществе пустые обещания более востребованы чем рационализм. Многие наши политики предпочитают говорить то, что хочет слышать избиратель, а делать то, что хочется самому политику. Можно с этим спорить, но нельзя этого не замечать и игнорировать далее.

Не ищите в этом тексте рецепты спасения ситуации. Они лежат на поверхности. Просто помните, что если вас затягивает трясина в болоте, а рядом никого нет, то шансы на спасение крайне малы. Но если есть кто-то рядом, кто протянет руку для вашего спасения, то объединив усилия можно спастись. Не рассчитывать лишь на кого-то, а объединять усилия. Главное не сдаваться и не бездействовать. И чтоб не было поздно".

Ключове питання: Генерал США оцінив, скільки людей потрібно призвати Україні для контрнаступу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:30

Американський генерал-майор у відставці та співзасновник благодійного фонду Osprey Global Solutions Ukraine Девід Грандж відповів, скільки Україна має мобілізувати людей для оборони та контрнаступу. Про це відомо з його інтерв’ю "Радіо Свободі", переда...

"Від божевільних можна чекати чого завгодно": Черник пояснив, чому не варто боятися наступу Росії з Придністров'я

п’ятниця, 19 квітень 2024, 6:48

Алогічна поведінка Російської Федерації у контексті агресії проти України не дозволяє повністю виключити вірогідності, що загарбники спробують почати наступ на нашу державу з території тимчасово окупованого Придністров'я. Однак якщо це й станеться, осо...