"Посмотрите, как сегодня выглядит самый крупный искусственный наливной водоем - Межгорное водохранилище… Это больше похоже на лужу", - Кримський бандерівець (фото)

"На админгранице Крыма с Херсонской областью российские оккупанты сегодня вновь задержали крымского правозащитника Абдурешита Джеппарова", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"Напомню, 27 сентября 2014 года около 19 часов в пределах поселка компактного проживания крымских татар Сары-Су, пригородном микрорайоне Белогорска, российские оккупанты похитили сына и племянника Абдурешита Джеппарова — Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова. С тех пор об их местонахождении ничего неизвестно.

2. Цель очередной провокации Кремля — навредить отношениям Украины и Турции. По ссылке прочтите заявление Меджлиса о визите коллаборантов и международных преступников Бальбека и Поклонской в Турцию.

3. “Мы сейчас ждем разъяснения МИДа Турции об этом. Спросили через посольство, в чем дело? В целом картина такая: на ужин пригласили Эрдогана, который пошел здороваться со всеми. Он представления не имел, кто они (прим — Поклонская и Бальбек) такие. В МИДе говорят, что списки через них не проходили, через администрацию президента тоже. Поэтому вся здесь ответственность на спикере парламента”, — прокомментировал приезд коллаборантов в Турцию Мустафа Джемилев. Лично у меня есть большие сомнения, что Эрдоган не знал, кому жмет руку… Тем временем Всемирный конгресс крымских татар осудил поездку Поклонской и Бальбека в Турцию.

4. Посмотрите, как сегодня выглядит самый крупный искусственный наливной водоем — Межгорное водохранилище в Симферопольском районе оккупированного россией Крыма (в Таксабинской балке, возле села Скворцово). Основной источник его заполнения до оккупации был Северо-Крымский канал. Сегодня это больше похоже на лужу.

5. “Согласно легенде, все, к чему прикасался царь Мидас, превращалось в золото. А в крымских реалиях все, к чему прикасается "русский мир", превращается в разруху… Уже давно не видно обилия перелетных птиц, да и местным уникальным видам жить теперь негде. Часть лимана высохла — сказывается длительный период нехватки воды в Крыму. Еще часть лимана засыпали грунтом под строительство домов. В селе ходили слухи, что "вкусные" участки у моря отдали дорожникам, которые строили трассу "Таврида". А поскольку Курортное "не резиновое", то под строительство оттяпали часть лимана. Там, где когда-то ключом била жизнь, где были заповедные земли и редкие птицы, сейчас царит запустение и хаос. И так — по всему Крыму”. По ссылке прочтите рассказ крымчанина с фоторепортажем о том, как оккупанты уничтожают Крым.

6. В Симферополе военные оккупанты учили школьников пятых, шестых и девятых классов ходить строем, а также агитировали их служить в своей армии и рассказывали об оружии. Эти военизированные шабаши проведут во всех школах Симферополя, чтобы затянуть в православный ИГИЛ как можно больше детей.

7. Понаехавшие в Крым рашисты с сим-картами МТС массово жалуются, что у них сильно упала скорость интернета. Вероятно, в Крыму ограничили скорость для российских симок, чтобы они лучше прочувствовали прелести оккупации: “А у меня крымский МТС с номером 978 тоже сильно тормозит”, “Обращение к МТС и их роуминговым партнерам безрезультатно, уже проверено. Думаю, надо делать массовое обращение в МТС от крымчан, у которых упала скорость, чтобы они создали заявку от всех абонентов к роуминговым партнерам в Крыму, иначе не вижу другого выхода”, “Тоже заметил, что в последнее время интернет на моей симке (код 915) стал медленнее. Скорость выше 200 k/s не поднимается”, “Такая же фигня с 9 октября”, “Аналогичная ситуация”, “Жаль, что все так получается. Как же эти сраные компании задолбали. Плачу 1500 руб в месяц, и такой вот сервис… Номер очень дорог, не хочется менять”, “КТК (прим — Крымтелеком) в Крыму с декабря прошлого года по август нынешнего в принципе не функционировал, так шо медленный интернет — это отнюдь не проблема, он хотя бы вообще есть”, “Камни”, “С неба”. Крымские операторы (WIN-mobile, Волна-мобайл, Крымтелеком и Севтелеком), как вы уже поняли, ненамного лучше.

8. Жители оккупированной Керчи рассказали собравшемуся понаехать рашисту о пользе санкций, которых никто не боится: “Подскажите, как у вас обстоят дела с банками, банкоматами? Есть ли Сбербанк? Или комиссии в ваших банках? Едем в командировку к вам”. Ответы: “Добро пожаловать отсюда!”, “Сбербанк есть в россии, Украине, Чехии”, “Даже в Абхазии”, “Сбера во всем Крыму нет, добро пожаловать”, “Валите отсель”, “Во всех имеющихся банкоматах при снятии с карты Сбера комиссия 100 руб. Есть магазины и кафешки, где картой можно рассчитаться, но не везде”, “Берите нал”, “Сбер дерет по полной”, “Ну какой Сбербанк? Санкции у нас тут”.

9. В киевском парке имени Тараса Шевченко 14 октября, на мероприятиях по случаю украинского праздника Дня защитника, активисты провели акцию в поддержку арестованного в аннексированном Крыму проукраинского активиста Олега Приходько.

P.S. Сегодня они сражаются с российским агрессором. Сегодня у них учатся военные специалисты НАТО тактике ведения боев против россии. Сегодня на них возлагают надежды те, кто живет как на свободной территории Украины, так и на оккупированной россией части. Сегодня их ненавидят враги нашего государства. Сегодня их профессиональный праздник. День, когда мы снова можем сказать СПАСИБО за то, что “душу й тіло” для них — не просто фраза из гимна… С Днем Защитника Украины! Спасибо за веру и надежду, которые сохраняются во многом благодаря вам!".

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...

Раніше був на фронті: У Волинському ТЦК розповіли про стан військового, якого ножем поранив цивільний

четвер, 28 березень 2024, 10:56

Працівник ТЦК та СП, якого у Нововолинську під час виконання службових обов'язків вдарив ножем місцевий житель, раніше воював. Про це повідомили на сторінці Волинського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, передають ...