Біди Януковича тільки посилюються: Останній притулок "легітимного" друга страусів та його соратників - далі тільки вперед ногами

​Кремль безцеремонно вказав президенту Януковичу на його місце за допомогою Кобзона.

Часом при надходженні певного роду новин з окупованих територій Криму і Донбасу накочує напад підозрілого задоволення. Коли який-небудь видатний або не дуже колабораціоніст і перебіжчик замість очікуваних золотих гір отримує в кращому випадку дулю з маслом, а в гіршому - ексклюзивне місце «на підвалі» з усіма наслідками, що випливають, навіть якось порадіти несвідомо хочеться, зазначають Патріоти України.

Чому так? Та тому, що справедливість запанувала. Зрадників і дворушників не люблять ніде і ніколи. Навіть в Росії. Далі на мові оригіналу.

Эта истина вполне применима и к беглым представителям прежней украинской правящей элиты. В России им уже нет числа, особенно если учитывать нашедших там «политическое убежище» чинов средней руки. Но интерес публики даже сейчас вызывает прежде всего Виктор Янукович и его свита, оказавшаяся на диво не слишком многочисленной. Одним интересно, куда же четвертый президент Украины (кстати, он все еще считает себя легитимным?) потратил вывезенные в спешке из страны чемоданы золота и наличности. Другие молча мечтают, чтобы Януковича если и не предали справедливому суду, то хотя бы чайком с полонием угостили. Неравнодушный у нас народ, что поделать.

Во время приснопамятных судебных заседаний и допроса по Скайпу Янукович вел себя подобно героине Светличной из к/ф “Бриллиантовая рука”: мол, не виноватый я, Беркут сам полез на Майдан и Грушевского кровавую баню устраивать. В качестве одного из доказательств мнимой законопослушности был даже предоставлен адрес постоянного проживания преемника Ющенко в президентском кресле – Ростов-на-Дону, ул. Еременко, 81в. Правдоподобности этой легенде придавал факт нахождения буквально через дорогу Ростовского юридического института МВД РФ. То есть не могут же «конторские» просто так взять и упускать из виду столь важного субъекта.

Но еще до судебного процесса ряд украинских СМИ недвусмысленно намекали на то, что обитает президент Янукович вовсе не на берегах Дона. Кто-то даже съемочную группу высылал в Подмосковье, дабы отыскать следы беглеца, и персонал дорогих загородных комплексов на скрытую камеру радостно сдавал все явки и пароли. Но самого Януковича поймать в объектив не удавалось, да и подтверждения от официальной кремлевской пропаганды не поступало. Это, впрочем, было лишь делом времени.

Песни у людей разныеПоказательно, что Кремль на роль сливного бачка избрал медленно доживающего свой век Иосифа Кобзона. Народный артист СССР давно ведь имеет в Украине неоднозначную, мягко говоря, репутацию. Ему запретили въезд в страну и практически единогласно лишили звания почетного гражданина Днепропетровска. Но и в городе своей юности, и в соседних краях дедушка удивительным образом остается уважаемой персоной. Ностальгирующие по дешевой колбасе старушки любят рассказывать о том, как лихо вышивали с ним на танцплощадке тогда еще в парке Чкалова (ныне Глобы). А для работников ЮМЗ и обитателей заводских окрестностей дом по адресу Рабочая, 176 и вовсе является настолько культовым местом, что даже находившееся до последнего времени там питейное заведение носило совершенно провокационное название «У хохла».

Этому практически «своему человеку» пропагандистская машина вложила в уста предсказуемые слова: «Я бы Януковича собственными силами уничтожил за то, что он допустил Майдан. Нельзя было этого делать. А Горбачева я бы уничтожил за то, что он вместе с Шеварднадзе без единого выстрела развалил Советский Союз − эту великую державу. В результате Америка стала единственной сверхдержавой. Сейчас Путин пытается нас уравнять, но это очень сложно сделать». К какому-нибудь Баширову или Бутусову украинские граждане с советским мышлением (а именно на них прежде всего и был рассчитан этот вброс) навряд ли прислушаются. А тут «плоть от плоти земли украинской» по версии бестолковых московских мудрецов.

Попутно Кобзон дал понять, что юристы Януковича предоставили украинскому суду ложные сведения о постоянном месте жительства клиента. Ни о каком Ростове речь даже не идет, обитает Янукович в элитном «дачном» поселке Баковка Одинцовского района Московской области - между прочим, рядом со знаменитым заводом по производству презервативов.

Янукович за стенойТут любопытно даже не то, что наше правосудие не сможет дать по шапке за наглое (пусть и несущественное вроде бы) лжесвидетельство. Это был тонкий кремлевский намек из серии «незаменимых людей нет» Януковича можно купить в любой аптеке, потому за вас в случае чего, Виктор Федорович, хвататься не будем, вы не то что золотых, а вообще никаких яиц не несете. Если года три назад можно было всерьез предполагать, что Москва в случае масштабного наступления на Украину может использовать беглеца как «гауляйтера», то теперь и без него кандидатур хватает.

Другим членам этой шайки-лейки тоже не стоит чувствовать себя в покое и порядке. Ведь даже жилье в Подмосковье, как было верно подмечено, им не предоставили в пользование, а позволили приобрести за собственные сбережения. При желании можно окунуться в историю и вспомнить, как с подобными антигероями обходились немцы при Гитлере, но аналогия кажется понятной с самого начала. Так что Азаров, Бондаренко Олейник и прочая нечисть, похоже, действительно нашла в России последний приют.

Не забывайте: предателей не любит никто и никогда. Даже в России.

Автор: Виталий Могилевский

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...