Будні "наддержави": Російських школярів залило окропом зі стелі прямо на уроці

Російська Федерація може сміливо претендувати на перше місце у світі за кількістю НП, які сталися через халатність відповідальних осіб?

Окроп капав зі стелі прямо на парти. Фото: скріншот з відео.

"В гимназии № 91 Железногорска Красноярского края во время занятий прорвало батареи отопления, произошел потоп, вода залила несколько этажей. По информации паблика ВК, потоп начался примерно в 09:50 утра в кабинете химии на четвертом этаже здания. Во время урока в кабинете стало холодно, и учительница пошла проверить батареи", - вирішив поділитися останніми новинами життя "високодуховної" нації блогер Олег Леусенко у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжив:

"В этот момент из радиаторов хлынул кипяток и пошел пар. Горячая вода быстро просочилась ниже и дошла до третьего и второго этажей, где также проходили занятия. С потолка посыпалась побелка, отваливались крышки с электроламп. Педагоги бросились спасать оргтехнику (правильно, она же дороже, чем дети ватников).

Преподавательница химии получила ожоги. «Три этажа кипятком залило, учитель с ожогами лица и тела в больнице. Детей заставляют не выкладывать фото и видео», — приводятся в сообщении слова очевидцев.

В Перми обрушилась крыша жилой многоэтажки

В Перми из-за обрушения крыши эвакуированы жители многоэтажки на улице Революции, сообщает сайт главного управления МЧС по краю.

По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило 27 января. По неизвестной причине рухнула плита между крышей и техническим этажом одноподъездного 14-этажного жилого дома. Все жители дома — 151 росиянец, в том числе 31 ребенок и двое маломобильных граждан, — до конца обследования будут размещены либо у родственников, либо в гостиницах.

Сейчас специалисты изучают техническую документацию, в том числе проект дома и само здание. Рухнула плита, которая перебила трубу отопления. По словам источника «Ленты.ру» в экстренных службах Пермского края, эвакуация проведена именно из-за того, что дом остался без отопления и отключен от электроэнергии. «Сейчас на улице минус 19 градусов, и ночью столбик термометра может опуститься еще ниже, по прогнозу — до минус 23. Поэтому принято решение временно разместить жильцов в гостиницах», — объяснил он. Кирпичное здание было построено в 1993 году по типовому проекту и тогда же сдано в эксплуатацию.

Упавшая с крыши глыба снега убила школьника под Тулой

В понедельник вечером в деревне Ольхи Плавского района Тульской области на закрытой территории одного из предприятий при сходе снега с крыши ангара погиб десятилетний ребенок. Глыба снега упала на мальчика, в следствие чего он получил тяжелые травмы и скончался.

16-летняя девушка обвинила 70-летнего деда в изнасиловании: пристраивался два раза

Интересное заявление об изнасиловании 16-летней школьницы приняли полицейские Южного округа Москвы. Как стало известно «МК», в минувшую субботу Катя (все имена изменены) приехала вместе со своими братом и сестрой в гости к дедушке. 70-летний Григорий Борисович в свое время организовал строительную фирму. Сейчас он на пенсии. Внуки вместе с пожилым мужчиной организовали пышное застолье. Все пили вино и водку. Ближе к вечеру родственники Кати ушли по своим делам, а она осталась ночевать в квартире деда. По словам Кати, когда она заснула, то к ней на кровать прилег дедушка и изнасиловал.

После чего она пошла в ванную, помылась и опять прилегла в постель. Как утверждает девушка, тут же рядом опять оказался дед и вступил с ней в половую связь повторно. Утром, когда Григорий Борисович опять пристроился к внучке, нервы юной особы уже не выдержали, и она припугнула родственника заявлением в полицию. По словам Кати, лишь после этого мужчина открыл дверь и выпустил ее из квартиры.

В Москве умер школьник, которого облили керосином и подожгли сверстники

Скончался 15-летний подросток, которого 24 января облили керосином и подожгли в подъезде дома в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах.

Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как охваченный огнем подросток выбегает из подъезда на улицу. Следом выскочили его друзья, которые пытались сбить пламя. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве уточнили, что один из подростков арестован. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Бизнес-джет едва не протаранил летевший в Москву самолет

Самолеты разошлись в 350 метрах друг от друга

В небе над Ростовской областью едва не произошло столкновение бизнес-джета Falcon и пассажирского лайнера, летевшего из Стамбула в Москву. Трагедию предотвратил экипаж «Боинга». Инцидент произошел накануне, 27 января, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах. Пилот пассажирского «Боинга» связался с диспетчерской службой и сообщил об опасном маневре экипажа Falcon — бизнес-джет летел во встречном направлении и приблизился к самолету на 350 метров.

В результате экипажу «Боинга» пришлось изменить высоту. Лайнеры случайно разошлись. В тот момент на борту пассажирского самолета находились около сотни человек. В ноябре стало известно, что в небе над Московской областью едва не столкнулись два Airbus с пассажирами. Инцидент произошел из-за ошибки одного из экипажей, который воспринял на свой счет переговоры диспетчера с другим экипажем. Самолеты разошлись на расстоянии 200 метров друг от друга. Трагедию предотвратило срабатывание сигнализации об опасном сближении".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...