Частина справедливості відновлена: "Более 400 исков против Украины не будут приняты к рассмотрению, впереди еще 2 года расследований" - Манн

Таким чином Україна не буде нести відповідальності за те, що сталося в її повітряному просторі на окупованому Донбасі, коли терористи збили малайзійський авіалайнер.

Звіт щодо збитого "Боїнга". Фото:http://www.bbc.com/

Ізраїльський експерт Соломон Манн вважає, що, завдяки вердикту Комісії щодо збитого Боїнга понад 400 позовів, вже поданих в різних країнах світу проти України, швидше за все не будуть прийняті до розгляду місцевими судами і Україна не буде нести відповідальності за те, що сталося в її повітряному просторі. Про це Манн пише у своєму Facebook, передають Патріоти України.

"Опубликован так давно ожидаемый отчет следственной группы по сбитому Боингу МН17 Малайзийских авиалиний. Впереди ознакомление с 6 сотнями страниц текстов и 4 версиями, но основной версией, которую поддерживают все следователи, как наиболее вероятную и наиболее отработанную: гражданский лайнер был сбит ракетой БУК, принадлежащей России с территории Украины, контролируемой сепаратистами. Затем установка была переправлена в Россию.

Комиссия остановилась на этой версии и теперь начнет отрабатывать конкретных виновных. Эта работа будет закончена в 2018 году, хотя следователи заранее предупреждают что возможно они никого конкретного не найдут.

Согласно основной версии ясно одно: установка российская, ракета российского производства, незвестно как оказалась в Украине, но в Россию уехала. Таким образом более 400 исков уже поданных в разных странах мира против Украины скорее всего не будут приняты к рассмотрению местными судами и Украина не будет нести ответственности за произошедшее в ее воздушном пространстве. Часть справедливости восстановлена.

Тем не менее, на вопрос к следователям, является ли их версия обвинением России, ответили отрицательно и это очень странно.

Иными словами, следователи пока не смогли доказать того, что утверждает частное агенство Беллингкэт - а оно утверждает что знает какой в\ч принадлежит БУК, какой у него был экипаж и кто командовал запуском ракеты. Работа продолжается, впереди еще два года расследований.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...