"Дело именно в желании пятой линии стать второй": Донік розповів, звідки беруться затяті критики влади

Особливістю критиканів можна назвати і те, що критикують вони майже усіх, крім окремих політиків, заслуги яких зазвичай якось не кидаються у очі.

Роман Донік. Фото: Цензор.НЕТ.

"Сегодня утром, совершенно неожиданно, в разговоре с умным человеком получил ответ, который не мог сформулировать до конца. Дословно звучало это так "пятая линия (после смуты - примечание мое) хочет стать второй", - написав волонтер Роман Донік на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Я никогда не верил в то, что всех противников или сторонников (возьмем за основу ПП) Пороха покупают, нанимают, держат какими-то плюшками. Есть, конечно, и исключения из самых "честных и объективных журналистов", ну то такое, к торговле телом положение и профессия обязывает. Я сужу по своему ближнему кругу. Мне понятна их мотивация.

Она в понимании происходящих процессов и в уверенности в том, что сейчас (насколько это возможно) все делается верно, по основному направлению - не дать сгинуть тому, за что вышли три года назад и принесли в жертву уже тысячи жизней. Не дать вернуть совок и мордор. Не дать потерять обретенную может быть впервые за 400 лет Независимость.

А вот мотивация, ругающих всех, кроме отдельных политиков, мне была не понятна. Ну у меня, как то не вмещается в голове - критиканство ради критиканства власти, без малейшего конструктива. И такая милая лояльность к отдельным чиновникам и политикам. Особенно, если политик/чиновник действующий и если результаты его работы, мягко сказать неудовлетворительны. Или их нет вообще. И мне кажется, дело именно в желании пятой линии стать второй.

Чтоб не говорилось и как бы не сопротивлялась система, но социальные лифты сейчас работают. Не так, как хотелось бы, но все же. Мы видим во власти и в политике людей, которые туда 3 года назад не попали б ни при каких раскладах. Хотя некоторые, нужно сказать, лучше бы и не попадали.

Многие, особенно известные по социальным сетям, неоднократно получали предложения прийти во власть или в систему государственной службы. Но отказывались, мотивируя это тем, что систему изнутри не сломать. Но при этом, эти люди поддерживают политиков и чиновников, которые тоже не собираются ломать существующую сейчас систему. А борются только за то, чтобы повыше занять место в существующей системе. Вот в этом, по моему мнению, и есть ответ на вопрос. В этой системе, им просто не предложили то место или должность, которую им хотелось бы занять при возможной смене ключевых игроков.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...