"Фрау Меркель надо бы не по Сочи шляться и слушать бред старпера-маразматика, а пройтись по улицам любого города РФ 9 мая", - Анти-Колорадос

Там би вона побачила масу автомобілів і бутафорських танків, де написано "На Берлін" і поряд - "Можемо повторити". Можливо, слово "Берлін" їй щось сказало б і вона здогадалася, що і кому хочеться повторити.

Путін і Меркель. Фото: EADaily.

"Ночью SpaceX Илона Маска снова запустила свою ракету с несколькими спутниками на борту. Первую стадию полета удалось посмотреть и там первая ступень отработала штатно и отделилась, после этого первый груз был выведен на орбиту, а птичка полетела выше, забрасывать спутники системы глобальной связи Иридиум. Все спутники штатно выведены на свои орбиты и уже переданы заказчику. Об этой ракете можно сказать, что первая ступень уже летала в космос где-то в январе этого года и, как было видно по видео и телеметрии, отработала еще раз – без вопросов", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Совершенно случайно этот самый старт удалось наблюдать сразу по двум каналам, фирменному и какому-то российскому, где ретранслировались все события. Собственно говоря, картинка была идентичной, но на российском канале был их комментатор-любитель, который что-то рассказывал на русском. Самое же интересное именно там, это комментарии, которые отображались рядом. Это надо было видеть, гной, желчь и яд лились просто рекой. Каких только пожеланий не было, от взрыва на старте до падения в Марианскую впадину.

Жаль, что это нельзя было записать как иллюстрацию того самого "русского мира", который представлен не парадной картинкой футбольной матрешки, сосущей что-то красное, а просто изнутри, без Путина и всего остального. Сплошной фекальный гейзер и обширные гнойные поля. Население той страны живет ненавистью ко всему и всем, просто некоторые это плохо усваивают. Фрау Меркель надо бы не по Сочи шляться и слушать бред старпера-маразматика, а просто пройтись по улицам любого города 9 мая. Там бы она увидела массу автомобилей и бутафорских танков, где написано "На Берлин" и рядом – "Можем повторить". Возможно, слово Берлин ей что-то сказало бы и она догадалась, что и кому хочется повторить.

Наверное, она считает, что между Германией и РФ еще лежит Балтия и Польша, но сейчас – 21 век, потому есть разные, неприятные варианты.

Тем не менее, сейчас уже не 2014 год и кое-что в Европе началось кардинально меняться. Все чаще публикуются фото очередного морского транспорта, то в одном, то в другом европейском порту, откуда разгружаются танки, БТРЫ и прочая техника американской армии. Еще год назад американские войска в Европе присутствовали чисто символически, дабы показать, что НАТО еще не умерло, а сейчас количество этих войск возросло настолько, что они способны решать вполне конкретные боевые задачи в Европе.

Пока руководство думает, как удачнее совместить процесс правильного сидения и поедание рыбки, другие страны уже начали готовиться к тому, что у взбесившейся бензоколонки совсем оторвет крышу и надо будет ее лечить единственным средством, которое помогало всегда и как надо. В частности, в Украине произведены публичные стрельбы из противотанкового комплекса "Джавелин". Это событие трудно переоценить, ибо Украина получила довольно новое оружие и это даже не ПТРК "Тоу", которыми курды выжигают российскую технику в Сирии.

С одной стороны это – знаковое событие, ибо до последнего момента наши "эксперты" в один голос с россиянами пели песни о том, что нам никогда не получить этого оружия. Получили и даже показали стрельбы. Между прочим, это говорит о том, что теперь Украина уже получает примерно то же вооружение, что и армия США. Короче говоря, Джавелин – маркер того, насколько сильно Трамп отошел от доктрины Обамы и снял запреты на оружие для Украины. Что там мы еще начали получать – уже другой вопрос. Как-то без анонсов стало известно о том, что передок насыщается средствами оптико-электронной разведки импортного производства. О подробностях этих комплексов особой информации нет, но известно, что эта техника пошла сразу по всем часты ВСУ на передке. В общем, уровень доверия меду США и Украиной стремительно растет.

В связи с этим, хотелось бы отметить новость, которая незаслуженно прошла почти без комментариев. Всего пару человек отметили, что президент посетил украинско-американское предприятие в Днепре, которое приступает к выпуску легких ракет, для вывода небольшой полезной нагрузки в космос. Причем, оно находится рядом с ракетными динозаврами "Южмаш" и КБ "Южное". Кто-то даже написал о той гордости, которая возникает от осознания факта создания еще одного космического предприятия. Все это замечательно, но один момент все же упущен, и он прямо связан и с пуском ракеты Маска и с пусками Джавелинов, которые случились в один день.

Достаточно вспомнить два события, произошедших синхронно, чтобы заметить логическую связь между ними. Так, дней 10 назад стало известно, что Трамп поручил соответствующим министерствам и ведомствам подготовить официальный выход США из соглашения об ограничении ракет средней и малой дальности, которое было подписано еще при совке, в 1987 году и которое Москва нарушает уже лет десять подряд.

Как нетрудно догадаться, Штатам теперь надо быстро догнать и перегнать Московию, чтобы как минимум – обеспечить паритет в этой области, а еще лучше – получить преимущество. А теперь просто вспомним, где производились самые надежные военные ракеты различных классов и еще раз посмотрим на это украинско-американское предприятие.

Все это говорит о том, что уровень взаимодействия наших стран углубляется настолько стремительно и в таких областях, что любителям Путина будет все труднее прорываться во власть. Эта сложность обусловлена тем, что Штаты давно и плотно контролируют все транзакции, совершенные в долларах США, а любители Путина еще больше любят бумажки с портретами американских президентов, так что им уже прямо сейчас надо задуматься о том, что будет ближе к выборам. И да, в отличие от голодающей Гади, сухари можно готовить прямо сейчас".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...