"Государство выплатит за сломанную ногу москвича в пять раз, а за хороший фингал под глазом в 2,5 раза больше, чем за жизнь магнитогорца", - Ейдман

Жителі регіонів в новій російській ієрархії стоять набагато нижче москвичів.

На місці вибуху у Магнітогорську. Фото: ЕРА.

"В России - глубоко архаичное сословное общество. Даже цена жизни людей зависит, как величина виры по "Русской правде", от места погибшего в неофеодальной иерархии", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Причем, помимо принадлежности к разным социальным группам, большое значение имеет место жительства. Москвич существенно дороже провинциала. Предновогодние катастрофы лишний раз это подтвердили.

Государство (из региональных бюджетов) выплатит за сломанную ногу москвича в пять раз, а за хороший фингал под глазом в 2,5 раза больше, чем за жизнь магнитогорца. В Москве все попавшие в больницу в результате обрушения пешеходного моста в парке Горького получат 500 тыс., получившие медицинскую помощь без госпитализации - 250 тыс. рублей. А семьям погибших в Магнитогорске будет выделено всего 100 тысяч рублей.

Жители регионов в новой сословной иерархии стоят гораздо ниже москвичей, которые уже самим фактом столичного происхождения приобретают привилегированное положение в неофеодальном обществе".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

З архіву ПУ. Для новообраного президента виготовили іменний наконечник президентського штандарту

понеділок, 6 липень 2020, 0:10

Фахівець із державних атрибутів Олександр Сопов срібну пластину з прізвищем новообраного президента до інавгурації робить уже для четвертого гаранта Конституції. Стислі терміни підготовки до інавгурації позначилися на темпах підготовки до церемонії пер...

“Дозор” провів рейд на Прип’яті та Дніпрі

понеділок, 6 липень 2020, 0:05

10-й окремий загін оперативного реагування «ДОЗОР» розпочав рейдові дії в прикордонних районах на річкових ділянках Дніпра та Прип’яті. Під час рейду правоохоронці здійснили перевірку законності підстав перебування в контрольованих прикордонних районах...