Як не скочити у халепу на сайті знайомств

Зав'язати стосунки через інтернет для багатьох простіше, ніж у реальному житті. У віртуальності можна знайти «свою» людину, ймовірність зустрітися з якою офлайн нульова (наприклад, якщо він з іншої країни).

Патріоти України рекомендують дотримуватися кількох простих правил при знайомствах на сайтах, щоб не обпектися. Далі мовою оригіналу.

Не торопитесь

Многие новички, зарегистрировавшиеся на сайтах знакомств, переживают разочарование. Зачастую они сразу же сталкиваются с сексуально озабоченными товарищами, которые скрываются под маской безумно влюблённых. Если вы зарегистрированы не в специализированных сервисах вроде Pure, где ищут партнёров для секса, это может шокировать.

На самом деле на сайтах знакомств все хотят разного. Одни — «одноразового» или виртуального секса, другие — этот секс продать, третьи — просто поговорить, потому что одиноко, четвёртые — найти бесплатного гида в городе, куда собираются в командировку, пятые — собрать материалы для психологического исследования. Но среди них есть и те, кто хочет завязать серьёзные отношения.

Как распознать тех, с кем лучше не общаться?

  • Разговор начинается с невероятных комплиментов и быстро сворачивает на тему секса.
  • Аватар собеседника — откровенное или странное фото.
  • Вам пришло красивое, но типовое сообщение, которое могло прийти любому другому, без конкретики. Обычно такие послания пикаперы рассылают сразу нескольким девушкам.
  • Партнёр действует нахрапом, обещает золотые горы и миллион алых роз, настойчиво просит предоставить личные данные или прислать фото «18+». При отказе может надолго пропасть.
  • Вам пишут о страшном горе, которое случилось в семье, и просят денег. Такие просьбы могут приходить после продолжительного и душевного общения. Не стесняйтесь, попросите доказательства.
  • Новый друг готов приехать к вам в гости «прямо сейчас», чтобы поближе познакомиться.

Следуйте поговорке «Доверяй, но проверяй». Новый опыт полезен, но всегда думайте о своей безопасности, ведь вы можете нарваться на мошенников. Если чувствуете, что вас что-то неприятно цепляет, лучше не торопиться.

Те, кому вы действительно понравитесь, не прекратят с вами общаться, даже если вы откажетесь срочно идти на свидание или выслать пару тысяч рублей «на лекарства бабушке».

Пишите правду

Рано или поздно вам придётся выйти в офлайн. Поэтому, если на вашей аватарке хорошо обработанное фото десятилетней давности, свидание может обернуться разочарованием.

Поэтому тем, кто ищет серьёзных отношений, лучше избегать фотографий с голым торсом, в откровенных купальниках, с шашлыком и бутылкой водки в руке, а также селфи на фоне чужой дорогой машины.

Признаться, что вы категорический фрукторианец, ночами занимаетесь паркуром и не любите котят, лучше сразу. Но не переборщите: информация о том, что недавно вам вырезали аппендикс, будет точно лишней. Обнажить душу (и тело) вы ещё успеете.

И кстати, правду всё же лучше писать без штампов и орфографических ошибок.

Развивайте эмпатию

Эмпатия — это важное качество, позволяющее лучше понять чувства и эмоции другого человека. Она помогает отличить настоящую симпатию от воображаемой, избежать иллюзий и губительной для отношений прилипчивости. А также позволяет не стать эгоцентриком, считающим, что мир вертится только вокруг него.

Правила просты.

  • Если вам кто-то понравился, постарайтесь объяснить, почему. Назовите причину: привлекло фото, интересы, зацепило что-то необычное и так далее.
  • Пытайтесь найти темы, интересные обоим, а не только вам.
  • Будьте дружелюбным, не старайтесь показать себя лучше, чем вы есть.
  • Проявите терпимость, если вам откажут. Не пытайтесь «взорвать» границы: здоровые отношения можно построить только на взаимном уважении.
  • Если человек нравится, не заставляйте его за собой «бегать», чтобы чувства стали сильнее. Если он делает шаг навстречу, сделайте то же самое. Если отступает — делайте выводы и не бегите вслед (если только вы его не обидели — в этом случае нужно обязательно извиниться).
  • Не тратьте время на тех, кто вам не нравится, не держите их «на всякий случай». Помните, что точно так же могут поступить и с вами.

Не ставьте лишние барьеры

Понятно, что все мы хотим видеть рядом с собой идеального мужчину или женщину. Но искать строго «не старше 27», «не ниже 170», «не больше 55 килограммов», «получающего не меньше 200 тысяч» слишком по-детски. Кому-то не нужны брюнетки, другие не хотят иметь дело с «лысыми и пузатыми».

Если вы всё-таки хотите конкретизировать свой идеал, сделайте это мягче. Напишите, какие качества цените (увлечение чтением, музыкой, кино, горными лыжами и так далее). Отметьте, с чем вы смириться не сможете (например, с нелюбовью к животным или фанатичным увлечением компьютерными играми).

Никто из нас не идеален. Любовь, как писал Булгаков, может выскочить, «как из-под земли выскакивает убийца в переулке», — неожиданно, внезапно. Полюбить можно и лысого, и пузатого, и вообще далёкого от модельных параметров человека.

Не отчаивайтесь

Если время идёт, а вы так и не нашли «своего» человека, не ставьте на себе крест. Так можно довести себя до депрессии. Тратить жизнь на постоянное сканирование сайтов знакомств и переживания из-за неудачных поисков точно не стоит. Это не значит, что вы чем-то хуже других.

Лучший выход — заняться саморазвитием. Найдите новое хобби, путешествуйте, читайте, отправляйтесь в спортзал. Увлечённый, лёгкий на подъём человек интересен вдвойне и способен притягивать к себе таких же людей. Об этом стоит помнить всегда.

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...