
"Интересная вырисовывается расстановка авианесущего флота США", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так. По состоянию “на сейчас”, к корейскому полуострову направляется АУГ во главе с авианосцем USS Ronald Reagan (CVN-76), который на днях покинул Йокосуку.
Кроме того, из Мельбурна вышел УДК USS Bonhomme Richard (LHD-6) и взял курс на север. Не исключено, что конечным пунктом назначения для УДК может стать база в Сасебо.
Ведь именно в этот японский город держит сейчас путь другой УДК ВМС США — USS Wasp (LHD-1).
Стоит отметить, что оба УДК могут размещать на своём борту до 40 единиц Boeing Vertol CH-46 Sea Knight – военно-транспортные вертолёты, находящиеся на вооружении Корпуса Морской пехоты США, способные перевозить до 28 человек и используемые для осуществления десантирования. Таким образом, два этих УДК могут обеспечить единовременное десантирование с воздуха более 2 тыс морпехов.
Вот такое движение сейчас намечается в сторону корейского полуострова и Японии.
Просто ли это рокировка или подготовка к чему-то большему, узнаем в ближайшее время".
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...