"Конфликт с Москалем пытаются замять?": Сьогодні губернатор Закарпаття зустрінеться з Порошенком, - ЗМІ

Із ситуації існують тільки два виходи - або йдуть на поступки Геннадію Москалю, і митницю очолює інша людина. Або Москаль дійсно йде у відставку, але вже як герой і борець з контрабандою.

Геннадій Москаль. Фото: podrobnosti.ua.

"Сегодня, в субботу, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль приезжает на встречу с президентом. Разговор назначен на 17 часов. Как выяснилось, еще в прошлый четверг Москаль был и в Кабмине, и в Администрации президента. До него уже тогда дошли слухи о договоренности премьера Гройсмана с группой Хомутынника о назначении главой таможни области Андрея Крымского. Однако ни премьер, ни глава АП Москаля не приняли", - написала Марина Петік у статті для Вести, передають Патріоти України, та продовжила:

"Теперь глава Закарпатья сделал ответный ход – опубликовал несколько заявлений. В которых заявил о готовности уйти в отставку в случае назначения на эту ключевую должность «смотрящего». А также рассказал о торгах и контрабандной мафии. Как заявил премьер Владимир Гройсман, он пытался связаться с Москалем, но ему это не удалось. Действительно, попытки связаться с Москалем у премьера вчера были, но они остались безуспешными. Видимо, таким образом Москаль напомнил неопытному премьеру, как его в прошлый четверг проигнорировали на Банковой.

Понятно, что сегодня конфликт с Геннадием Москалем попытаются замять. Поскольку из ситуации есть только два выхода – либо идут на уступки Геннадию Москалю, и таможню возглавляет другой человек (а не ставленник Хомутынника-Пацкана), а также Нацполицию области возглавит человек Москаля. Либо Москаль действительно уходит в отставку, но уже как герой и борец с контрабандой. С таким багажом он сможет попытать счастья на довыборах в парламент сейчас, либо даже повести свой список на возможных перевыборах весной следующего года. А такой языкатый и опытный противник сейчас никому не нужен, и даже опасен. Причем, говорят, вряд ли Москаль пойдет на союз с Михаилом Саакашвили – он сам слишком самостоятельная фигура.

Кстати, в Закарпатье уже оживились и другие «заклятые друзья» Москаля. Например, вчера вечером в областную администрацию Закарпатья позвонил пранкер, который попытался созвать на 11 часов утра представление нового руководителя области – некоего Михаила Шакету. На самом деле это провокация, для того чтобы выставить область в неудобном свете. Правда, Шакета оказался неубедительным, ему никто не поверил".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...