​"Короче так. Ситуация следующая", - блогер про підсумки вчорашньої штовханини в центрі Києва, кому це вигідно і що далі

Пам’ятаймо нашу недавню історію. В тому числі події, що відбулись на Майдані рівно рік тому. Стосовно влади діємо наполегливо але розважливо

Патріоти України пропонують ознайомитись зі спостереженнями громадського активіста, що пише у мережі під ніком Павло Мурло, котре чоловік залишив під статтею «Під час сутичок "блокувальників" з силовиками нардеп Соболєв вдарив поліцейського». Цитуємо мовою оригіналу.

Короче так. Ситуация следующая. Блокада торговли с ОРДЛО это хорошо, вещь правильная. Идею поддерживаю. Торговать с противником, даже когда это как бы оправдывает себя экономически, это самотроллинг незнаю даже какого уровня. Но массовые беспорядки, к которым приведут запоребриковые кукловоды в центре Киева сейчас вообще не в тему. Национальная гвардия и полицейские никаких кричущих насильственных действий не ведут (на момент вечера 19 числа). Ну есть определённое силовое воздействие, но всё в рамках. Прошу не сравнивать с событиями 2013-2014 годов в центре Киева.

Потолкались, кто-то чуть-чуть получил в нос, ну не без этого. Протестующие бросали пиротехнику в правохранителей, которые просто стояли стенкой. И что это за протестующие, которые пытались сломать памятник Жизневскому, одному из Небесной сотни? Да, кого-то "приняли". Но пока, слава Богу все, вроде, без крови, как таковой.

Теперь вспомните дела годичной давности, когда захватили отель "Козацький". Кто был у истоков несостоявшегося "третьего майдана"? Нет, не правильно, не украинские националисты, а как раз российская(!) националистическая организация Радикальные Правые Силы, финансируемые сами знаете откуда. Сейчас всё с точностью повторяется, но видимо в этот раз супостаты подготовились получше. Массовые беспорядки в столице, к которым сейчас косвенно призывают определённые "кола" и псевдопатриотические организации в соцсетях.

Если немного порыться, то в корне всего опять стоит одно из российских, только уже не националистических, а национал-социалистических движений НСР (Национальный Союз России).

В общем дестабилизация ситуации в Украине выгодна только сами знаете кому. Если ситуация не дай Бог, выйдет из под контроля, то это нарушит функционирование всего государства, как единого механизма, включая ВСУ, часть которых стоит сами знаете, где. Если взять только один этот аспект, то нарушится логистика, пойдут перебои с поставкой всего необходимого на линию соприкосновения от боеприпасов и ГСМ до элементарного продовольствия и это только крохи от всех "ништяков" грядущих.

Высшие военные чины как всегда не захотят брать ответственность на себя, как тогда во время крымских событий. Эта неразбериха сыграет свою чёрную роль и на фронте, в итоге Путин в короткие строки может подтянуть серьёзные резервы и взять всё, что ему необходимо на Донбассе, а там еще есть что "брать". Я вообще молчу о том, что со стороны Харькова и Чернигова до самого Киева "голое поле" и кто с головой дружит, знает чем это может завершиться для Украины на фоне общей анархии.

Но я надеюсь, завтра и в ближайшие дни все, кто хочет, помянет память Небесной сотни и обойдёмся без очередных псевдомайданов, а власть сделает правильные выводы и прекратит торговлю с оккупантом, пересмотрит необоснованные тарифы, начнёт настоящую борьбу с вражеской агентурой на всех уровнях, или самостоятельно уйдёт в отставку.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, — офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...