Кидалово "русского мира": Россия не стала покупать уголь в ОРДЛО, - Казанський

За місяць РФ закупила у страждаючого від блокади Донбасу рівно половину від того, що добуває в місяць тільки одна шахта Жданівська. Непогано так допомогли російськомовному населенню, іронізує журналіст.

Ілюстрація:UAinfo

Денис Казанський розвінчав черговий міф російської пропаганди про те, наскільки гаряче РФ підтримує економіку самопроголошених республік, і розповів, як сильно в ОРДЛО впало виробництво антрациту після "націоналізації" вугільних підприємств терористами. Про це журналіст написав у своєму блозі, передають Патріоти України.

"Сегодня увидел новость о том, что российская таможня официально признала завоз антрацита из неподконтрольных Украине районов Донбасса. То есть из ЛДНР,

Стало интересно. Решил глянуть, сколько же братья-россияне купили уголька у молодых и гордых республик. И оказалось, что за первые пять месяцев 2017 года в Ростовскую область из Украины было вывезено аж 236 568 тонн антрацита, стоимостью 13 млн долларов. А в мае 2017 года — 58,6 тысяч тонн. То, что вывозился именно антрацит — важное уточнение. Этот вид угля добывается только в ОРДЛО.

58,6 тысяч тонн в месяц — это много или мало? Давайте сравним с тем, что добывали шахты в ОРДЛО даже не до войны, а просто до «национализации». То есть, до того, как их отжали себе у собственников вооруженные бандиты.

Вот публикация от 5 ноября 2015 года. Здесь указывается, что в октябре того же года только одно угольное объединение «Торезатрацит» добывало — 110,1 тысяч тонн. Расположенная в Донецке шахта им. Засядько — 126,9 тыс тонн, ПАО «Шахта «Ждановская» — 123,9 тыс тонн.

Таким образом выходит, что за месяц Россия закупила у несчастного, страдающего от блокады Донбасса ровно половину от того, что добывает в месяц только одна шахта Ждановская. Половину месячной добычи одной шахты! Неплохо так помогли русскоязычному населению.

Как и предполагалось, Россия в очередной раз попросту кинула доверчивых «патриотов Новороссии». Если отсутствие поставок угля в Украину еще можно объяснить тем, что проклятые фашисты устроили страшную блокаду народным республикам, то как объяснить такие ничтожные поставки в Россию? Она что, тоже блокаду против ДНР и ЛНР ввела? Получается, Путин тоже фашист?

Как же все эти обещания, что Россия будет выручать ДНР и ЛНР, покупать продукцию местных заводов, уголь и металл? Где помощь братской России, почему она покупает меньше угля, чем в прежние времена покупали проклятые бандеровцы? Хотя кого я спрашиваю, мне же все было с самого начала понятно.

Проходимцы и мошенники, вроде МММщика Пушилина, с самого начала дурили доверчивых сограждан, когда заверяли их, что Россия будет якобы заниматься благотворительностью и помогать предприятиям Донбасса. А темный, необразованный народ велся, не понимая, что времена социализма давно прошли, и даже Путин не может просто так взять и приказать российскому бизнесу покупать донецкий уголь. Потому что если бизнесу это не нужно и не выгодно, то проще закрыться, чем работать в убыток.

В итоге все случилось так, как и должно было случиться. Шахты остались без сбыта и остановились. А бандиты стали потихоньку разбирать на запчасти отжатые шахты, понимая, что особой пользы от них больше не будет. Могло ли быть иначе? Ну если в Приднестровье до сих пор патриоты России вынуждены выживать за счет гуманитарной помощи, то глупо было ожидать в Донбассе другого сценария.

Спасибо, Россия! Помогли так помогли! Что б Донбасс делал сейчас без вас, не представляю.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...