Мінфін і прем'єр з усіх сил б'ються за свій варіант кодексу: На кону - розпил бюджету та 800 млрд. контрабанди особисто для них

Ніякої "другої податкової реформи", про яку люблять говорити у соцмережах, насправді немає.

Наталія Яресько та Арсеній Яценюк. Фото: www.wnp.in.ua.

"Сегодня в обществе речь идёт о двух налоговых реформах. Даже звучит такое - "ну примите уже хоть что-нибудь"! Или "ну когда вы там договоритесь"! Народ тупо не понимает развода. Одни не понимают, другие этим пользуются. Не верю в существование третьих", - написав Павло Себастьянович на своїй сторінці у соцмережі, передають Патріоти України.

Третьи - это те, которым нравится то, что вытворяет Минфин и Премьер. Незаинтересованно нравится. Опять вернусь к азам. Чего хотят активисты - авторы #3357?

1. Упразднение налоговой милиции. Прекращение возбуждения фиктивных уголовных дел и вымогательство денег за их закрытие. Активисты #3357 выступают за ПРЕКРАЩЕНИЕ. Минфин и Премьер - за СОХРАНЕНИЕ.

2. Прекращения торговли налогом на добавленную стоимость. Есть такой налог - НДС, сегодня он - товар. Вы можете заплатить и вам его зачтут, а можете годами ждать, и вам его не зачтут и не вернут. Прежде всего от этого страдает экспортёры и те, кто рискнул инвестировать в Украину. Решение о возврате НДС принимают голова ДФС, минфин, премьер. Активисты #3357 выступают за ПРЕКРАЩЕНИЕ такого порядка. Минфин и Премьер - за СОХРАНЕНИЕ.

3. Прекращения определения проверяющим размера налога на прибыль в зависимости от личного отношения, возврата НДС на эту компанию, негласно установленной налоговой нагрузки и пр. Активисты #3357 выступают за ПРЕКРАЩЕНИЕ такого порядка. Минфин и Премьер - за СОХРАНЕНИЕ.

4. Прекращения выплат зарплат в конвертах. Необходимо срочно снизить нагрузку на зарплату до уровня тех стран, которые показали успехи в детенизации - Грузия, Казахстан. Активисты #3357 выступают за ПРЕКРАЩЕНИЕ выплат зарплат в конвертах. Минфин и Премьер настаивают на налогах 20%+18%+1,5% на зарплату, т.е. за СОХРАНЕНИЕ зарплат в конвертах.

5. Предоставление простых условий ведения бизнеса для микропредпринимателей. Объявление моратория на любые изменения к существующему порядку ведения бизнеса на упрощенной системе. Активисты выступают за ПРЕКРАЩЕНИЯ попыток уничтожить малый бизнес. Минфин и Премьер - за УСЛОЖНЕНИЕ и введение отчетности для упрощенцев.

Про какую такую вторую реформу вы хотите мне сказать? Что предлагал Минфин изменить в существующей системе, кроме изменения ставок? Минфин и Премьер борются изо всех сил, чтобы сохранить статус кво. На кону - распил бюджета, который в этом году раздут до 975 млрд грн. На кону 800 млрд контрабанды, которая в ведении Минфина и Премьера. На кону сотни млрд возмещения убытков госпредприятиям из бюджета. На кону фиктивный НДС. На кону жирны соцфонды.

О какой реформе Минфина вы мне говорите? О какой либеральной реформе на основе минфиновского законопроекта 3630? Кто писал этот проект? Неизвестно. Авторов нет. Кто финансировал этот проект? Толи английское правительство, толи частные фонды.

Авторство и финансирование покрыто туманом. Никакой второй реформы не было и нет. Есть один законный путь - поставить на голосование законопроект 3357 и пусть депутаты решат - имеет он право на жизнь или нет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

60 дронів атакували НПЗ та аеродроми. Снєгирьов: Там критична ситуація, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 1:45

Росіяни успішно відбили нічну атаку безпілотників. Але це лише у повідомленнях офіційних джерел. Реальність трохи інша – в результаті атаки постраждали нафтопереробні заводи, бітумний завод і військовий аеродром. Детальніше про успішну атаку дронів роз...

З Нетаньяху ізраїльтяни цілком можуть розібратися самі. А суду в Гаазі я порадив би звернути увагу на справжніх воєнних злочинців, - Невзлін

понеділок, 29 квітень 2024, 0:30

"За повідомленнями ЗМІ, Міжнародний кримінальний суд у Гаазі може вже цього тижня видати ордери на арешт Біньяміна Нетаньяху, міністра оборони Ізраїлю Йоава Галанта й начальника Генштабу Герці Халеві за нібито воєнні злочини в секторі Гази", - пише ізр...