"На радио позвонили из Крыма, отреагировав на слова российского эксперта о "росте уровня жизни": "При Украине у меня пенсии хватало и оставалось ещё. Простые люди живут как бомжи" - Кримський бандерівець

Окупанти повідомили, що в Севастополі рекордно висока смертність серед діабетиків, яка перевищує навіть рівень смертності в російських селах. Звинувачують лікарів.

У Криму. Ілюстрація:Радіо СвободаУкраїнський рівень життя в Криму окупанти втримати не змогли, тому вирішили опустити його до російського. Але ватяна челядь все ще вірить в кремлівського тирана, який, на їхню думку, чомусь повинен був перетворити Крим у щось таке, чого немає в самій Росії. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. ООН приняла обновлённый проект резолюции по Крыму. 71 страна выступила ЗА принятие документа, 25 — ПРОТИВ, среди которых россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Узбекистан, Китай, Куба, Северная Корея, Иран, Сирия, Венесуэла, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Эритрея, Индия, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Сербия, ЮАР, Судан, Уганда и Зимбабве. Документ базируется на резолюции, которая была принята в 2016 году, где россия определена страной-оккупантом и ответственной за соблюдением прав человека. Кроме того, в документ включено решение Международного суда ООН, касающееся дискриминации украинцев и крымских татар в Крыму.

2. Оккупанты заявили, что протестная активность в Севастополе снизилась в два с половиной раза. Активно скулящая крымская вата комментирует. Марат Тюнин: “В сравнении с тем, что было, протестный потенциал увеличился. Правительство Севастополя практически не решает социально-экономические вопросы. Кроме того, власти отнимают у людей землю, очень много недовольных. Мелких предпринимателей разоряют, сносят торговые павильоны без компенсаций. Сейчас будет череда митингов, собираем для этого людей. Я за последний год не встретил в нашей среде НИ ОДНОГО человека, который сказал бы, что у него всё хорошо. Присланные российские управленцы не знают, как работать, и не могут выйти на УКРАИНСКИЙ УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА”. Илья Большедворов: “Стало просто НЕВОЗМОЖНО скрывать проблемы крымчан, и теперь их пытаются объявить врагами народа. Яркий пример — недавнее ток-шоу на местном телевидении, где общественников, в том числе меня, заклеймили как украинских агентов. Там среди прочего показывали посты девушки, которая жаловалась на мусор, якобы это тоже вражеская пропаганда”. Оккупант Владимир Гарначук: “Крым уже перестал быть приоритетным направлением для россии и для владимира путина. После выборов ситуация может стать ещё хуже”.

3. В эфир Крым.Реалии позвонили несколько человек из Крыма. Они отреагировали на слова российского эксперта о “росте уровня жизни” в Крыму: “Сказки про Степашу и Хрюшу рассказывает. Сейчас накопить деньги невозможно. Зарплата в среднем 15 тысяч рублей. Обнищание идёт полностью”, “Средняя зарплата в Крыму где-то тысяч 10. Это соответствует покупательской способности примерно двум с половиной тысячам гривен”, “При Украине у меня пенсии хватало и оставалось ещё. Сейчас я еле дотягиваю. Простые люди живут, как бомжи” (видео).

4. Камни с неба всё увесистей, но в святого сцаря некоторые ещё верят: “Сегодня на работе бухгалтерия сказала, что с нового года нам сокращают бонусы на 30%. «Кому не нравится — ищите другую работу, не мы придумали эти повышения налогов в Евпатории!». А бонусы — это как бы большая часть зарплаты! Мы что тут так сладко живём? Ну реально же тяжело сейчас с деньгами у многих!!! Удавку накидывают!! Кто и по какому праву поднял эти налоги??? И главное только для Евпатории!!! И почему эти налоги перекидывают на нас, простых работников??? Анонимно”. Ответы: “Это, кстати, по всему Крыму. Все жалуются по этому поводу”, “Повышения до 500%. Такого ни в одном городе нет!”, “Это для «особых»!!! Чтобы знали, за кого голосовать и какие лозунги орать!!!”, “Если местная власть делает вопреки указу президента, стоит задуматься, что же это за власть?”, “Не может быть, что у многих тяжело с деньгами. Сказали, что средняя зарплата 25500, реальные доходы выросли на сколько-то там процентов, а будет зарплата в 2018 году ещё больше. А на временные камни с неба не обращайте внимания. Не такие уж они и большие”, “Надо собраться всем коллективом, и другим организациям поступить так же. И записать видеообращение к гаранту конституции”, “Это (запись видеообращения) получится скопление людей — несанкционированный митинг. Ещё и на бобике прокатимся” (скрин).

5. Вчера вечером из Алушты в сторону Ялты прошла военная колонна оккупантов. Останавливали гражданские авто, проверяли документы. Скорей всего, поддерживают атмосферу страха.

6. В Крыму оккупанты учения проводят на гражданских лицах: “Сегодня узнал, что в субботу на Пушкинский рынок (Ялта) завалило человек 20 ментов с оружием. Задержали кого-то из работников, грузчиков, с некоторых точек потребовали документы. Отвезли в участок людей, проверили данные и выпустили, сказав, что у них учения. Это нормально? Или это они на свой прошедший праздник внутренних органов так развлекаются?” (скрин).

7. В Яны-Капу ихтамнеты низко летают. Видать, к дождю: “В чёрный список учебные самолёты, которые летают в Красноперекопске!! Летают так низко над домами, что дети пугаются, животные разбегаются. Сила звука огромная, аж одежда дрожит. Сколько можно, старики и дети не могут спать!! И такое почти каждый день. Анонимно” (скрин).

8. Медицина в Севастополе пробивает новое дно, но ватники не сдаются — они верят путину: “Очередной безрадостный день жителей города-героя Севастополь! Нет льготного инсулина в городе! И самое интересное, никто ничего не знает, и никто ничего не говорит! В (социальной) аптеке № 30 тысяча льготных рецептов лежит! Кто-то за это ответит!? Севастопольцы — очень терпеливый интеллигентный народ, но всему есть предел! Звонила даже в приёмную губернатора, а там вообще об этой проблеме не знают. Пора уже путину звонить, он точно найдёт концы этого клубка! Оказывается, в 21 веке очень страшно оказаться больным человеком!!!” (скрин).

9. Оккупанты сообщили, что в Севастополе рекордно высокая смертность среди диабетиков, которая превышает даже уровень смертности в российских сёлах. Обвиняют врачей.

10. Гостеприимная Ялта и понаехавшая Жанна: “Подскажите хорошую школу в Ялте. Спасибо!”, “Кто ж вам «рыбные» места расскажет? Вы явно не местная, а значит, опять «льготник», а значит, есть шанс того, что кто-то из-за вас может лишиться своего места в школе. Кому это надо?” (скрин).

11. Оккупанты в Керчи вычислили крымчан, продающих санкционные сыры и колбасы через ВКонтакте. “Суд” постановил заблокировать данный паблик. Какой же треш… Нормальная еда в Крыму под запретом.

12. Ода из Керчи мобильной связи и интернету — какой-то скрытый экстремизм: “Хочу занести в чёрный список всех тех долб*ов и мудаков, которые отвечают за сотовую связь в Крыму и скорость интернета. Блин, как можно быть таким тупорылым, чтобы за 3 года не суметь наладить сотовую связь? А потом говорите, мы сильная держава. Какая, нахрен, сильная? Вы же гребёте лопатами бабки. Как можно быть такими тупыми неответственными мудаками? В чёрный список эту банду придурков, гореть вашим пипискам в аду за неуважение, не ответственность к народу” (скрин полностью).

13. Крысы бегут с корабля: российский дирижёр Валерий Гергиев утверждает, что не подписывал обращение к путину в поддержку аннексии Крыма (видео).

14. Севастопольские пропагандоны рассказали нам о пользе санкций: “США начали наказывать россиян за присутствие в Крыму до 2014 года. Владелец ФК «Спартак» Леонид Федун был вынужден покинуть бизнес из-за санкций, наложенных на него США. Причиной санкций стал принадлежащий Федуну с 2007 года отель в Алуште. Это значит, что теперь и Сбербанк может попасть под санкции за отель «Мрия», построенный в Ялте в 2013 году".

15. Минобороны рф предоставило неопровержимые доказательства, что этому тупорылому электорату они могут втюхать любую туфту! Вчера они опубликовали в качестве “неоспоримого подтверждения сотрудничества США с ИГИЛ” скриншоты из ВИДЕОИГРЫ (фото и видео).

16. 20 декабря 2014 года: “Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом жизни в условиях санкций”. 14 ноября 2017 года: “В Зимбабве начался военный переворот”. Мне их опыт по душе))) (фото-скрин).

17. Скоро в Ростов к “легитимному профессору” подселят “легитимного людоеда”.

P.S. Украинский уровень жизни удержать не смогли, поэтому решили опустить его до российского. Но ватная челядь всё ещё верит в кремлёвского тирана, который, по их мнению, почему-то должен был превратить Крым во что-то такое, чего нет в самой россии.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...