На сирийской арене становится всё теснее. Риск соприкосновения ВС РФ и США растет - Злий одесит

Підрозділ російської армії перекинуто до кордону з Йорданією для його перекриття, наголосив блогер.

Ілюстрація:en.mehrnews.com

"Когда полтора года назад Россия официально начинала военную операцию в Сирии, то Кремль убеждал своих доверчивых граждан в одном – наземной операции не будет." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Однако наземная операция не только была, но и продолжается с переменным успехом и, что немаловажно, возрастающим риском соприкосновения с теми, кто намного опаснее сирийских повстанцев и террористов ИГИЛ.

Как стало известно, подразделения Ульяновской 31-й ОГДШБ были переброшены в Сирию, а непосредственно 91-й батальон бригады направлен к границе с Иорданией для её перекрытия. Стало известно об этом практически одновременно с началом наступления асадитов на юго-восточный оплот НАС (Новая сирийская армия) город Ан-Танф.

Наступления, которое тормозит авиация США и которому стоит готовится не только к тёплому приему НАС, но и ССО США и Великобритании, весьма комфортно разместившимся в данном районе.

Разумеется, информации о том, какой именно участок границы должны будут перекрывать российские "интернационалисты" неизвестно, но учитывая то, что все внимание сконцентрировано именно к Ан-Танфу, то видимо россиян направляют на иорданско-иракский участок.

Либо же перекрытие границы это лишь повод для того, что бы направить 91-й батальон туда, где уже очень скоро будут точиться ожесточенные бои, в том числе и с участием непосредственных покровителей НАС.

Иными словами, соприкосновения противоборствующих сил в этом году явно не избежать, ведь на сирийской арене становится всё теснее и теснее.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...