"Несмотря на "пророчества" из-за поребрика про холодные и тёмные зимние ночи, Украина нарастила экспорт электроэнергии" - Злий одесит

Згідно зі звітністю за 9 місяців цього року, Україна експортувала понад 4 млрд кВт-год, що на 47,6% більше минулорічного показника.

Ілюстрація:ipa.org.au"Как сейчас помню, когда Украина прекратила поставки электроэнергии на оккупированный полуостров Крым, а так же импорт из России, то нам из-за поребрика пророчили холодные и тёмные зимние ночи, без газа и света." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Увы, но мечты “доброжелателей” так и не сбылись, ведь за эти годы в Украине не только выросла добыча газа, но и генерация электроэнергии, позволяющая наращивать экспорт. Причем, наращивать весьма и весьма завидными темпами!

Так, согласно отчетности за 9 месяцев этого года, Украина экспортировала более 4 млрд кВт-час, что на 47,6% больше прошлогоднего показателя.

Рекордсменами по потреблению украинской электроэнергии стали Молдова - 970 млн кВт-час, Польша – 723,2 млн кВт-час, а так же Румыния, Словакия и Венгрия (кстати, да, Венгрия), суммарно потребляющие 2,488 млрд украинских кВт-часов.

Примечательно, что в Беларусь и Россию экспорт, равно как и импорт электроэнергии не осуществлялись.

Собственно, Украина неспешно, но уверенно занимает должное место на региональном энергетическом рынке. Рынке, который имеет не только очень важный экономический, но и политический аспект. Ведь говорить об ущемлении прав венгров в Украине при включенном свете куда проще, чем без него.

Но, мы ведь не станем уподобляться примитивной рефлексии соседей, а останемся приверженцами цивилизованного диалога, верно? Ну, а пока, что? Опять Новый Год будем встречать в тепле и при свете?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...