"Никто не предложит женщине в шортах или мини в США ничего подобного тому, что предложили бы в России", - блогер

Американська жінка може одягатися, як їй заманеться, це не дає право чоловікові гвалтувати її.

Американки в міні можуть гуляти спокійно. Ілюстрація: ЖЖ.

"В Сан-Франциско на вечерних улицах можно увидеть такую картину. Стоит девушка, одетая в короткую юбку или в шортики, и в маечку. Ждет убер или троллейбус, или друзей. В любом городе России около нее непременно остановился бы автомобиль, опустилось стекло, и бритая харя предложила бы от "подвезти" до "по*баться". В худшем случае ее бы затащили в машину и изнасиловали. На суде, если бы насильников поймали и судили, они бы обосновали свое поведение ненадлежащим видом жертвы: ее вызывающей одеждой", - пише російський блогер Ігор Поночевний на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Похожая история приключилась с моей знакомой, когда она вышла выгулять собаку и стала жертвой насильника, совершенно незнакомого ей человека. На приговор в суде существенным образом повлиял внешний вид пострадавшей. Судья насильника оправдала, потому что жертва была в короткой юбке. Приговор в апелляции не устоял, и преступник получил 6 лет.

В Сан-Франциско около такой девушки никогда не остановится машина. Никто не предложит ей ничего подобного тому, что предложили бы в России. Потому, что здесь это наказуемо. Часто можно слышать в обывательских разговорах, что здесь это "проблема" и что "сложно знакомиться". Уверяю вас, это не такая большая проблема по сравнению с той, когда женщина не может одеться так, как хочет, чтобы не стать жертвой насильника. Это в России проблема, и в Иране, а не в Америке.

Ставить в зависимость противоправным деяниям внешний вид жертвы, это все равно, что обосновывать карманную кражу тем, что у жертвы кошелек был открыт. Женщина может одеваться, как ей вздумается, это не дает право мужчине насиловать ее.

Все это имеет прямое отношение к разоблачительным заявлениям в отношении Спейси и Вайнштейна, и моментальной реакции американской киноиндустрии. Такая странная и нелепая на вид россиян реакция – признак нетерпимого отношения американского общества к подобным деяниям, признание серьезной проблемы, которую необходимо исправлять самыми решительными методами. Если для большинства россиян подобное кажется странным, – то это говорит лишь только о незрелости и необразованности людей с постсоветского пространства, где домогательства на работе – норма и стандарт, а изнасилование является необходимым условием продвижения по карьерной лестнице".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...