"Периодичность падения Су-30 – лучший показатель качества и надёжности российской продукции", - Злий Одесит

Індуси дуже розчаровані "дивом" російської техніки, тому почали інтенсивно шукати можливості співпраці із провідними західними виробниками.

Російський винищувач впав в Індії. Фото: ЖЖ.

"ВВС Индии уже жалеют, что закупили в свое время более двух сотен "современных и не имеющих аналогов в мире" тяжёлых многоцелевых истребителей Су-30МКИ. Жалеют, потому как с этими машинами постоянно возникают проблемы, технические неполадки, а порою они даже стараются доказать своим пилотам, что на самом деле тяжелее воздуха, а потому на земле им комфортнее. Что и случилось намедни", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Так, на северо-западе Индии, в штате Раджастхан, разбился очередной истребитель Су-30МКИ. Причины падения "птички" пока неизвестны, но инцидент произошёл в ходе планового полёта. Собственно, на этом можно было бы поставить точку, но хотелось бы напомнить ещё вот о чём... В прошлом году агентство Comptroller and Auditor General проводило аудит находящейся в пользовании ВВС авиационной техники и, о ужас, выяснилось, что из 210 истребителей, поставленных за последние 13 лет Индии Россией, более 115 не пригодны к полноценным полетам, либо вообще не работоспособны. В состоянии относительной боеготовности находится всего 60% от имеющихся на вооружении Индии Су-30МКИ. С 2002 года ВВС Индии потеряли шесть истребителей ввиду технических неполадок в воздухе!

После проведения тщательного аудита техники был составлен внушительный отчет по итогам проверки, согласно которому российские машины страдают неполадками в электронике, неудовлетворительной работой станций предупреждения об облучении чужими радарами и катастрофической нехваткой запчастей, задерживаемых российской стороной, что при частых поломках и создает столь удручающую картину.

А потому и не удивительно, что Индия старается абстрагироваться от российских истребителей, отказываясь от МиГ-29КУБ для своих авианосцев, всё чаще посматривая на партнёров из Старого и Нового Света. В частности, речь идёт о переговорах Дели с Lockheed Martin об организации на мощностях Tata Group производство истребителей F-16, а также намерении закупить 36 истребителей Rafale производства французской компании Dassault Aviation SA за €7,25 млрд. Иными словами, периодичность падения Су-30 – лучший показатель качества и надёжности российской продукции!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перемога прийде не просто як воєнний тріумф: У карпатського віщуна знайшли пророцтво про закінчення війни в Україні (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:15

У 2024 році відбудеться вирішальна битва, яка призведе до завершення війни, настання миру та процвітання в Україні. Про це розповів старець Єремія із Карпат, передають Патріоти України. "Настане рік 2024 і в цьому році зійде зоря нової надії. Військо У...

Немає механізмів повернути українців із-за кордону, кожна країна буде захищати свої інтереси - Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:53

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що Варшава може допомогти повернути чоловіків призовного віку в Україну, про це ж обіцяли подумати і в Литві. Проте в Німеччині заявили, що чоловіки можуть залишаться в країні навіть з недійсним па...