​Рано ховати Маріуполь - Віталій Портников

Всі, хто галасують, що найбільше місто Донбасу після Донецька переповнене «ватою», мають замислитися
Віталій Портников. Фото news-ua.com

По-перше екзит-пол тут не показник, люди побоюються відкрито висловлювати свої погляди. Таке не новина – це ми вже проходили за часів Кучми у центральній Україні, нагадують Патріоти України. По-друге – це місто "Метінвесту" і Ахметова. Тут типова ситуація з вибором для промислових міст України – голосують за роботодавця.

Про таке і як з цим бути пише Портников у своїй статті на rus.newsru.ua.

"Итоги голосования в Мариуполе – кстати, еще не подведенные до конца, в результате может оказаться, что у "Оппозиционного блока" меньше мест в городском совете, чем это предсказывал ему экзитпол – воспринимаются в обществе с таким раздражением и удивлением, как будто в соседних с Мариуполем городах и весях "Оппозиционный блок" дружно прокатили на выборах и предпочли ему "Батькивщину" или "Свободу", - пишет журналист Виталий Портников на rus.newsru.ua.

"А Мариуполь – не город "ватников". Это город "Метинвеста". Это город Ахметова. И это не единственный такой город в нашей стране. Я бы сказал, что большая часть наших промышленных городов выглядит именно так, а не иначе. И если мы хотим, чтобы что-то действительно менялось в нашей стране – мы должны следить не за успехами наших так называемых политических сил, от переименования которых на региональном уровне не меняется решительно ничего (разве что изредка – фамилия олигарха-покровителя). Мы должны добиваться изменений в самой стране – политических и экономических перемен.

Только тогда на голосовании в Мариуполе – и других промышленных городах востока, да и не только востока – появится настоящая альтернатива", - считает журналист.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...