"РФ, которую США щедро одаривают санкциями, стремительно скупает казначейские облигации этой загнивающей капиталистической страны", - Злий Одесит

Тактика дуже цікава, особливо якщо враховувати те, що різного роду російські експерти і політологи високого польоту з наполегливою монотонністю твердять про швидкий крах долара і розпад США.

Міністерство фінансів США. Фото: ТВЦ.

"Мда, может же Минфин США порадовать, когда хочет. Но для начала хочу напомнить, что ещё в марте 2015 года по всем пабликам и новостным лентам в России гулял прогноз о том, что доллар рухнет через 90 дней. Помните? Но, не будем отвлекаться, а перейдём непосредственно к диссонирующей теме", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, согласно отчету Минфина США, Российская Федерация, которую США щедро одаривают санкциями, с февраля 2017 года стремительно скупает казначейские облигации этой загнивающей капиталистической страны, по сути инвестируя в её экономику. Многоходовочка!

И если в феврале РФ владела гособлигациями на $86,3 млрд, то уже в мае эта сумма увеличилась до $108,7млрд. То есть за три месяца Россия скупила гособлигаций США на $22,4 млрд! Интересно, такими темпами к концу лета выйдут на $130 млрд?

В общем, интересная тактика, “они нас санкциями, а мы их инвестициями”, а попутно и санкциями тоже, только такими, что своему же населению нормальных продуктов питания теперь днём с огнём не сыскать. Но тактика очень интересная, особенно если учитывать то, что разного рода эксперты и политологи высокого полёта с настойчивой монотонностью твердят о скором крахе доллара и распаде США. Так в чём же логика вкладывать в экономику страны, которая скоро либо рухнет, либо которую Жириновский на крейсере "Киселёф" сотрёт в ядерный пепел?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Все тільки починається". Арестович розповів, скільки військових аеродромів залишилося у окупантів у Криму

четвер, 11 серпень 2022, 8:09

У тимчасово окупованому Криму наразі є 5 аеродромів, які може використовувати Росія. Усі вони - потенційні мішені. Про це повідомив радник глави ОП в ефірі YouTube-каналу "Фейгін Live", передають Патріоти України. "У Криму залишилось ще 5 військових ае...

На військовому аеродромі Білорусі, котрий росіяни використовують для ударів по Україні, пролунала серія вибухів, - ЗМІ

четвер, 11 серпень 2022, 6:40

У районі аеродрому "Зябровка", який знаходиться неподалік білоруського міста Гомель, було чути вибухи і видно спалахи, повідомляє видання Беларускі Гаюн За попередньою інформацією, за 10 хвилин було видно щонайменше 4 спалахи, передають Патріоти Україн...