"Российский суперсамолет МС-21: он уже обошелся дороже космической ракеты, но его - нет", - Злий Одесит

У Росії в черговий раз дали урок Ілону Маску, як слід розпилювати бюджет. Він однозначно так не вміє!

Російська техніка нагадує скульптури якута. Але коштує мільярди. Фото: соцмережі.

"Обожаю, когда в России начинают между собой грызться структуры, которые стороной обошли при распиле государственных денег, направленных на, те или иные проекты. Они подобно паукам в банке, цепляются друг в дружку, в эпоху благотворных санкций, в попытке урвать кусок пожирнее. Благодаря именно таким ситуациям мы и узнаем подробности о проектах, которые использует кремлевская пропаганда для подъема ура-патриотических настроений, но которые, на деле, не более чем мишура для глаз", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, Счетная палата РФ вдруг, не с того не с сего, накинулась на не имеющий аналогов в мире, российский, высокотехнологичный, инновационный, перспективный среднемагистральный самолет МС-21. Дело в том, что проект самолета, разрабатываемого с 2008 года и до сих пор не серийного, уже поглотил 158 млрд рублей и в ближайшей перспективе требует для реализации ещё около 280 млрд рублей! В пересчёте на свободно конвертируемую валюту это $6,6 млрд!

Что забавно, это даже больше чем разработка ракет Falcon 9, которая обошлась в $3,9 млрд. То есть, российский самолет, который до сих пор ещё не серийный, оказался дороже почти в 2 раза, чем американские ракеты, которые уже давно бороздят космические просторы. Как тебе такое освоение бюджетных средств, Илон Маск?

А теперь о главном, почему Счетная палата РФ вдруг об этом заговорила? Да просто Алексею Кудрину не отстегнули за МС-21, который оказался весьма перспективной лоханкой на долгие годы, вот и всплыли о нем дополнительные факты, касающиеся не только его технической и экспортной бесперспективности, но и грандиозного распила. А что поделать, в эпоху санкций борьба за каждый распиленный рубль идет нешуточная".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...