Шахраї з "Київстару" крадуть гроші з рахунків своїх абонентів, - блогер

Гроші витрачаються з провини оператора кол-центру, стверджує Ольга Висоцька.

"Київстар". Фото: соцмережі

Матеріал про крадіжку грошей з мого мобільного рахунку під виглядом «платної підписки» на неіснуючу послугу від сайту http://ua.tremgrope.com отримав досить багато уваги в мережі. І це не може не радувати - ще не всі опустили руки і вірять в те, що справедливість можна відновити, а порушників закону притягти до відповідальності. Так пише у своєму блозі Ольга Висоцька, повідомляють Патріоти України, продовжуючи:

"Думаю, что также частично благодаря этому вниманию в мою пользу разрешилась моя ситуация по роумингу и сегодня, спустя почти 3 недели, мне вернули деньги, потраченные по вине оператора колл-центра Киевстар — 154 грн.

Однако, ситуация с неведомой подпиской на номера 5071 и 5072 от ООО Цифровая лаборатория с места не сдвинулась. Пока что никаких доказательств моей подписки мне не предоставили. Как не предоставили и оснований, по которым и Киевстар, и ООО Цифровая лаборатория принимали решения и совершали действия в отношении моего номера — как подписку, так и отключение от нее.

Звонок на линию 504 ничего не дал — оператор повторял заученные фразы про кнопку «Продолжить» (которой, напомню, на сайте http://ua.tremgrope.comнет — проверить можно тут ) и мое согласие на подписку. Когда я в двадцатый раз повторила, что слова ничего не значат и я прошу предъявить доказательства того, что меня в установленной законом форме уведомили о том, что те или иные последующие действия повлекут за собой платную подписку — оператор повесил трубку.

Также, стоит обратить внимание, что со вчерашнего дня главная страница сайта изменилась — теперь предупреждение висит крупно, в первом экране. Однако, кроме кнопки «Подробнее» других мы по-прежнему не видим (Продолжить, скачать, загрузить и тд). Что еще интересно, на сайт http://ua.tremgrope.com зайти невозможно — Вас тут же выбросит на вот этот адрес — http://ua.tremgrope.com/apps/

Девушка Наталья из Киевстар прекрасна, ей обязательно надо выдать премию за работу с этой проблемой. Сегодня мы общались 2 раза и вместе пересчитали сумму списаний. С учетом всех нюансов (хаотичные списания с разных номеров, паузы в несколько дней и многократные списания в один день) сумма действительно вышла меньше указанной вчера. Мои вчерашние подсчеты были неверными по причине, опять же, неверной консультации — некоторые из сумм относились к звонкам на 3344 (Альфа-банк).

Не 601 грн, а 420 грн. Оставшиеся 4,25 грн уже вернули.

Таким образом, сегодня мне была возвращена полная сумма несанкционированных списаний номерами 5072 и 5071 в период с июля по ноябрь — 420 грн.

Но при всем уважении и сострадании к Наталье, сумма возврата никак не влияет на факт совершения кражи и некоторых других действий. Так, попытка пронять меня на жалость словами «Ну мы же хотели Вам помочь и поэтому отключили от услуги» была очень глупой, и она никак не влияет на мое желание получить доказательства законности таких действий. Все участники истории уведомлены о моих пожеланиях и требованиях. Ждем ответов и доказательств, а именно:

  • Доказательства моей подписки (логи; скрины страниц, на которых я якобы нажимала, на кнопки, дата, время, браузер, IP и прочие детали);
  • Суть платных услуг, за которые снимались деньги (примеры, ссылки, скрины);
  • Законное основание, по которому ООО Цифровая лаборатория отключает от услуги своих, якобы добровольных, подписчиков без их заявки на такое действие.

Напоследок я хочу сказать, что этот, с позволения сказать, сервис несмотря ни на что продолжает работать и незаметно списывать деньги с тысяч других номеров Киевстар.

Вы хотите, чтобы такое произошло с вашими родителями, детьми или с Вами? Хотите подарить результат своего труда мошенникам? А может, уже произошло и вы просто не верите, что можете что-то изменить? Тогда — проходите мимо".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...