"Скрепные радости с Керченской переправы: Пьяный таможенник с семечками требует коньяк, чтобы не досматривать машину. За отказ заставил снимать аккумулятор" - Кримський бандерівець

У Сімферополі невідомі на стіні зупинки в районі 7-ї міської лікарні написали "Слава Україні!".

У Криму. Ілюстрація:Daily - РБК-Украина

"Життя на півострові з моменту окупації помітно погіршилося, що визнають навіть наймахровіші "російські патріоти" з Севастополя. Протестні настрої в регіоні зростають, але відкрито виступати проти "влади" населення не ризикує. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Оккупанты призвали предателей стучать на всех, кто поддерживает Украину: “Хочу обратиться к жителям Белогорского района: просим вас немедленно сообщать о фактах замеченных вами правонарушений сепаратистского и антироссийского характера. Ваши внимательность и оперативность — залог своевременного реагирования правоохранительных органов и эффективной борьбы с нарушителями спокойствия граждан”, — заявил предатель и пособник оккупантов Николай Антоненко. Кроме того, преступник сообщил, что в Белогорском районе имели место факты распространения листовок антироссийского характера.

2. Вот таким дерьмом севастопольский ресурс травит местную вату: “Российский статус Севастополя стал платформой для успехов ВКС россии в Сирии. Он также стал фактором нейтрализации внешних угроз, открыл новые торговые возможности. И перевёл внешнюю политику рф в наступательный режим”. Если ИГИЛ и в Крыму начнёт “порядки наводить”, потом не войте, дегенераты конченные (скрин).

3. Маленькие скрепные радости с Керченской переправы: “Порт Крым. Последний бокс таможенного досмотра. ПЬЯНЫЙ ТАМОЖЕННИК с семечками требует коньяк, чтобы не досматривать машину. За отказ перерыл всю машину, заставил снимать аккумулятор — вдруг там наркотики” (скрин).

4. Вчера с Керченского моста упал сварщик. Был пристёгнут к железной лестнице, которая отломалась и утянула его на дно. На вчерашний вечер тело горе-строителя не было найдено. Недостроенный мост продолжает пополнять ряды своих жертв.

5. Если в Ялте аборигены на рынке слышат, что продукты “из Краснодара”, то сразу нах-нах… Жрите своё дерьмо сами.

6. В Крыму любят белорусские продукты, особенно если они сделаны в Украине (фото).

7. Ехал из Джанкоя по мосту через Северо-Крымский канал. Наблюдал феерическое зрелище — коров, пасущихся в канале!

8. Оккупанты уже полгода укладывают плитку на месте снесённого торгового комплекса “Еда” на набережной в Ялте. А воз и ныне там (фото-скрин).

9. Понаехавшие в Крым оккупанты видят, как им “рады” крымчане: “Вчера ехала из Ялты с женщиной, которая решила подкупить квартиру в Крыму. Сама из Республики Алтай. С деньгами, видимо. В прошлом чиновница. Говорит, что и ордена имеет, и пенсию высокую, и звания. Осталась Крымом недовольна очень. Причём особенно людьми. Говорит, что люди злые, наглые, никогда здесь порядка не будет, т.к. менталитет у здешних хохляцкий. Справа сидела пара и тоже что-то съёрничала по поводу крымчан. Автобус был экскурсионный, местных практически не было. В салоне громкий смех на все комментарии. Ведут себя так, как будто лично осчастливили крымчан своими визитами. И ещё сказала, что из бесед с местным населением поняла, что многие ялтинцы уже не очень довольны присоединением к россии. Короче говоря, выпускала свой злой пар почти под аплодисменты туристов” (скрин).

10. Наша любимая рубрика про двустульежопых гордых севастопольских моряков: “Подскажите, пожалуйста, как и где лучше оформить визу США? Моряк, украинские документы, первый раз”, “Вы можете подавать на визу США в любой стране, где есть посольство США, как не резидент. Но быстрее и проще будет через Украину в Киеве, учитывая, что время ожидания даты интервью в Киеве не более недели” (скрин).

11. Русскомировая ватница обменяла украинское водительское удостоверение на “российское”. Была в “загнивающей” Европе. Стала пешеходом.

12. Посмотрел новости по “россия-24”. Америка, Каталония и Украина занимают 95% эфирного времени. В россии проблем нет!

13. Севастополь. Новости бизнеса. Начался массовый снос торговых павильонов. На набережной собираются сносить даже “Коффишку”, которая столь любима многими севастопольцами. На днях рабочие с полицаями начали демонтаж магазина “Золотая рыбка” прям в процессе его работы. Эвакуаторщик, который вывозит демонтируемые объекты, говорит, что уже страшно — у людей забирают собственность, место единственного заработка, а ещё обкладывают неподъёмными штрафами. Боится, что скоро люди от отчаянья начнут стрелять. А так обстановка хорошая… Осень…

14. “Жизнь на полуострове с момента оккупации заметно ухудшилась, что признают даже самые махровые “российские патриоты” из Севастополя. Протестные настроения в регионе растут, но открыто выступать против “власти” население не рискует. Митинги и пикеты — крайняя мера, и только в случае, если оккупационная “администрация” намеревается отобрать у людей последнее. Все три года Москва и её ставленники “развивали” Крым только по телевизору, не решив при этом ни одной из стратегических задач. Воду на полуостров не дали, полноценный энергомост с Кубанью не построили, хвалёное российское благоденствие обернулось ростом цен и падением доходов. Достойными заработными окладами могут похвастаться только военные, сотрудники спецслужб, полицейские и руководители в бюджетных организациях. Остальным крымчанам приходится довольствоваться 12-15 тысячами рублей в месяц. Москва, не имея возможности обеспечить Крым минимальными благами цивилизации, включит зомбоящик на полную громкость. Тему социального благополучия окончательно заменят мобилизационно-патриотической риторикой и культом осаждённой крепости. Сытую жизнь крымчанам теперь не обещают. “Кругом враги!” — единственный лозунг, который могут предложить населению”. Полностью мнение из Крыма прочтите по ссылке.

15. Далеко ли то время, когда в крымских ломбардах будут лежать медали “За возвращение Крыма”?

16. В Симферополе неизвестные на стене остановки в районе 7-й городской больницы написали “СЛАВА УКРАИНЕ!” (фото).

P.S. В заключение выпуска вернусь к первому пункту дайджеста, в котором говорилось, что оккупанты призвали стучать на тех, кто проявляет симпатию к своей Родине — к Украине. Сам этот призыв меня нисколько не удивил — он вполне вписывается в стратегию поведения российского оккупационного режима. Но в этот раз призыв сдавать патриотов Украины сделан в рамках программы “Антитеррор”, из чего следует, что оккупанты, не скрывая, записали всех проукраинских жителей Крыма в террористы. Вот так всё просто у них: За Украину? Террорист! Но предателям не стоит от удовольствия потирать руки, ведь в последнее время всё чаще террористами, шпионами и диверсантами оккупанты назначают в том числе тех, кто махал триколорами и радостно бежал в 2014 году ставить галочку, соглашаясь на лишение собственных прав, свобод, перспектив и будущего.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...