"У Москвы осталась единственная надежда сломить Украину", - журналіст

Кремль з різною інтенсивністю "мочив" всіх президентів України, в тому числі Януковича, коли той був у Києві. Продовжує агресор цю стратегію і зараз. Путін сподівається дестабілізувати Україну через політичні міжусобиці всередині країни.

Ілюстрація:dailylviv

"Смотреть по ТВ, а тем более, участвовать в российских пропагандистких телепередачах небезопасно для здоровья." Про це пише на сайті УНІАН журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України, продовжуючи:

Но тем не менее, этот поток укроинофобии наталкивает на очень любопытные выводы. Ведь с одной стороны, ТВ картинка в РФ примитивна и должна подтолкнуть массы к самым печальным антиукраинским выводам, с другой стороны, она полностью отражает российскую госполитику в данный конкретный момент времени.

Три года назад российских телевизор в режиме нон-стоп призывал на войну с Украиной тысячи и тысячи "добровольцев", "отпускников" и прочую оккупационную сволочь. Тогда, после безнаказанного захвата Крыма, российское общество, уверовав в своё вставание с колен, хотело побед и крови, для чего масса скрепоносцев отправились на Донбасс убивать русскоязычных граждан Украины, а, чтобы избавиться от моральных ограничений, объявили этих граждан бандеровцами и фашистами.

Сейчас же – и это продолжается уже достаточно долго, - приоритеты полностью смещены. Войну, оккупированные украинские территории, преступления российских властей в Украине – вообще вычеркнули из повестки, не таскают по эфирам даже коллаборантов с Донбасса, хотя по инерции продолжают требовать от Украины с ними "прямого диалога".

Украина окончательно разочаровала россиян. Причём, всех. Путинисты недовольны, что, сколько им ни обещали, а Украина так и не развалилась, не замёрзла без российского газа и у нас даже не случился дефолт. Более того, Украину "не бросило" мировое сообщество, и даже "агент РФ" Трамп продолжает порочную практику Обамы по поддержки украинского государства.

И даже если "Джевелины" пока не приехали из-за океана, то очень по многим позициям военно-техническое сотрудничество продолжается, и Вашингтон делает шаги по усилению украинской армии. Расстроены и так называемые российские либералы. Оказывается, они рассчитывали, что Украина постмайдана станет своего рода "Россией без Путина" и примером для России с Путиным. Страной-раем, где будет истреблена коррупция и заработает идеальная западная госмодель, а про успешные украинские реформы напишут учебники.

Первые и вторые выносят за скобки Крым и Донбасс, но активно критикуют власти Украины. Не нравится им, что в Киеве проходят "русофобские" конференции. Действительно, если "не замечать" оккупацию украинских территорий, можно найти массу аргументов на тему "мыжебратья" и долой "хунту". Никто уже не ждет явление «пророссийского» Януковича, так как все понимают, что вонь «русского мира» с Донбасса исключила такой вариант.

И вся эта риторика подсказывает, что единственная, и, кстати, не без оснований, надежда Москвы сломить Украину – это политическая междоусобица внутри Украины. Кремль с разной интенсивностью «мочил» всех президентов Украины, в том числе Януковича, когда тот был в Киеве. Продолжает Кремль эту стратегию и сейчас.

Справедливости ради, Банковая сама очень часто подставляется по-глупому и множит недовольство внутри страны. И возникает любопытная ситуация – на щит российской пропаганды поднимаются все, кто ведет Украину в сторону «гуляй поля» и территории безвластия. Время от времени из Москвы призывают к третьему Майдану и свержению власти в Украине, бесконечным досрочным выборам и политического коллапсу, следствием чего явилась бы беспомощность в военном плане.

Украинской элите стоит все же вспомнить события 2013-2014 годов, когда жадность, глупость и хуторянство ослепляет, а лидеры государства забывают, что наша страна – не остров «Украина», а территория, окруженная агрессивными игроками. Которые всегда будут играть за счет интересов слабых. Как говорит товарищ Жириновский, «чем больше гвалта в Украине, тем проще вернуть ее под кремлевский контроль»

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Прийшли за цукерками на кладовище: Російські підлітки розгромили могили загиблих в Україні окупантів

неділя, 28 квітень 2024, 19:19

У російському Кузбасі (Сибір) троє підлітків розгромили надгробні портрети загиблих в Україні окупантів. Через це на школярів порушили кримінальну справу. Про це повідомляють російські ЗМІ, посилаючись на ГУ МВС у Кемеровській області, передають Патріо...

В окупантів було багато вбитих та поранених: Радник мера Маріуполя розповів цікаві подробиці щодо удару по базі в селищі Бабах-Тарама

неділя, 28 квітень 2024, 18:42

У ніч на 24 квітня атакували базу окупантів у селищі Бабах-Тарама за 40 км від окупованого Маріуполя. Приліт збігся в часі з повідомленнями у західних ЗМІ, що цього дня українці вперше використали далекобійні ATACMS. Радник міського голови Маріуполя Пе...