"Украинская власть кричит об успехах реформ, но рожает в США, просит затянуть пояса, а сама отдыхает на дорогих курортах" - Романенко

Правляча еліта демотивує громадян України тим, що постійно демонструє абсолютно протилежне тому, до чого закликає простого українця.

Володимир Омелян. Фото:Главком

"Министр Омелян отпраздновал рождение дочери в США. Сеть рассыпалась поздравлениями. Я тоже присоединяюсь." Про це пише Юрій Романенко у своєму Facebook, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

В принципе, понять и даже принять это можно. Но тем смешнее выглядят попытки Кабмина доказать, что у нас идут успешные реформы в медицине, а также обвинения евробляхеров в отсутствии патриотизма и нежелания платить налоги. Но этот случай с Омеляном как раз отлично ложится в логику действий евробляхеров.

Министр выбирает США для рождения ребенка, потому что это автоматически дает ребенку гражданство. Перспективы Украины туманны, а гражданство США дает ребенку министра надежду на лучшее будущее. Таким образом, министр инстинктивно действует таким образом, чтобы максимально хэджировать риски ребенка на старте. Евробляхеры поступают в такой же логике. Они минизимируют затраты на обслуживание государства, которое не может им предложить ничего, кроме гемора, ям и унижений.

Евробляхеры не хотят платить больше за то, что не получают и не верят что получат гипотетические услуги государства в будущем. Однако, государство не порицает Омеляна за то, что он поступает таким образом, но вызывает ненависть к бляхерам, которые действуют в аналогичной логике. И, кстати, действуют не только они, а фактически все население страны.

Эта ситуация иллюстрирует то, что я говорил Борису Кушнируку в дискуссии про евробляхеров ниже. Правящая элита демотивирует граждан Украины тем, что постоянно демонстрирует абсолютно противоположное тому, к чему призывает простого украинца. Кричит об успехах реформ, но рожает в США, просит затянуть пояса, а сами отдыхают на дорогих курортах или демонстрируют сверхпотребление, кричат о надежности банковской системы, а сами держат тонны кэша в заначках дома.

Именно такая демотивация закрепляет и определяет недоверие к государству и чиновникам, а борьба с евробляхерами и другими уклонистами обречена на провал и дальнейшее сползание этого государства к коллапсу из-за его бесполезности для граждан.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...