
"В отличие от украинцев, легкомысленно переключившихся на мелкие актуальные события, московиты упорно анализируют новые американские санкции (и свои смешные контрмеры). Причём уже вчера, 27 июля, нотки там преобладали совсем уже тревожные", - пише Карл Волох на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:
"За поребриком поняли, что речь больше не идёт об очередных санкциях, накладываемых и снимаемых указом президента в соответствии с текущей конъюнктурой. Закон все чаще сравнивают с поправкой Джексона-Веника, а это дорогого стоит.
Иными словами, тамошние мыслители осознали, что пройдут десятки лет, в Кремле уже давно не будет Путина, Российская Федерация будет существовать в гораздо более тесных границах (если вообще сохранится), а санкции продолжат разрушать запоребриковую экономику, как это было с джексон-вениковской поправкой.
Ну, и Дональд Фредович порадовал чутка. Его спикер заявил, что президент может наложить вето на проголосованный законопроект, точнее, предложить к нему изменения, но только в части введения дополнительных, более жёстких санкций. Жду с нетерпением".
Російський диктатор Володимир Путін не бажає припиняти війну проти України і висловлює готовність продовжувати військові дії ще щонайменше два роки. Про це йдеться у публікації російського видання "Верстка" з посиланням на співрозмовника, близького до ...
За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...