"В СМИ РФ главная новость - это то, как президент Путин публично оскорбляет человека", - блогер

Цей момент якнайкраще демонструє жахливе етичне відставання Росії від євроатлантичної цивілізації.

Астероїд Рюгу. Ілюстрація: AFP.

"Ровно тот момент, когда Путин произносит проклятия в адрес Сергея Скрипаля, которого он назвал "подонком", спущенный японским зондом франко-германский робот фотографирует поверхность астероида Рюгу в 300 миллионов километров от Земли. Этот момент как нельзя лучше демонстрирует чудовищную этическую отсталость России от евроатлантической цивилизации. Именно этическую, потому что стремление к познанию и научно-технологическим прорывам — это, прежде всего, показатель этики: не зря Сократ отождествлял нравственность и интеллект", - пише Олександр Кушнарьов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Россия устраивает подлые войны по всему миру — и одновременно увеличивает отставание во всех ключевых научных отраслях. Запад навсегда отказался от кровопролития как способа существования — и за 50 лет прошел путь технологического развития, который не осилило человечество за всю свою социально-биологическую историю.

В российских СМИ главная новость — это то, как президент публично оскорбляет человека. Зато на главной странице ведущего французского агентства AFP — фотография с поверхности астероида, которую несколько часов назад сделал очередной модуль. О высказываниях Путина не вспомнят уже через неделю. Фотографии с астероида Рюгу останутся в нашей истории навеки".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...