"В туалет в Японии можно зайти и остаться человеком. В Казани чувствуешь себя г...вном", - блогер

"Японське диво" за фактом - це щоденна важка праця з метою поліпшення кожної дрібної деталі свого життя та життя суспільства.

Японці намагаються із увагою ставитися до будь-якої дрібниці. Фото: ЖЖ.

"Это туалет в Отделении № 3 отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД Управления МВД России по г. Казани (ул. Модельная, 10)", - пише відомий російський блогер Ілля Варламов у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Люди проводят в очереди по 2-3 часа в ожидании прав и других документов и вынуждены пользоваться вот этим:






Казань претендует на роль третьей столицы: богатый город, богатый регион, но вот отношение к людям подкачало.

Сюда ходят и мужчины, и женщины.







Хотелось бы тут, конечно, пожалеть начальника казанского ГИБДД, который ходит в такой туалет... но он же в него не ходит. У него свой туалет – чистый, хороший, он закрывает его на ключ.





А это туалет в пригороде Ибусуки на юге Японии. Это не крупный региональный центр и не богатый город, просто деревенский туалет.


Он идеально чистый, тут есть кабинки для инвалидов и родителей с детьми.



В этот туалет можно зайти и остаться человеком. В Казани чувствуешь себя говном.
Прислал один из моих читателей:

"Мы тут были с группой на практике по изучению "Кайдзен" – японской практики управления. В рамках стажировки нам показывали японские компании, которые применяют данную практику. К примеру, посетили компанию по производству сумок Yamatoya, президент которой Makoto Shoda самостоятельно моет мужской туалет в своей компании, так как это залог качества его товаров и мотивация для его сотрудников относиться к работе с полной отдачей"

Было бы неплохо нашим людям узнать о том, что "японское чудо" по факту – каждодневный тяжёлый труд с целью улучшения каждой мелкой детали своей жизни, жизни общества."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...