"Ватникам не нравится, что Севастополь превращается в типичную российскую глубинку, избавляясь от украинского прошлого: "Грязь, смрад, а ведь когда-то были клумбы, скамейки, деревья" - Кримський бандерівець

З сімферопольської лікарні Семашко почали втікати лікарі. Майже всі висококваліфіковані фахівці готуються звільнитися.

У Севастополі. Ілюстрація:www.rbc.ua

В Україні почало роботу нове кримськотатарське радіо "HAYAT". Мовлення вже йде на частоті 103,5 FM у прикордонному з Кримом районі - Каланчацькому, на території Херсонської області. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1.76-летний крымский татарин Сервер Караметов, которого оккупанты посадили на 10 суток за акцию протеста против репрессий, жалуется на жестокое обращение сотрудников спецприёмника.

2.В Крыму всё стабильно. Детей смолоду готовят стать пушечным мясом. Видео из Керчи (видео).

3.Курорт развивается: оккупанты перебросили в Крым ещё два бомбардировщика Су-24, прошедших “глубокую модернизацию”. Наверное, покрасили.

4. Солдата-срочника, сбежавшего из воинской части в Феодосии, нашли повешенным на складах рядом с частью.

5. Кремлёвский крысиный король завтра приедет в Севастополь, чтобы бухнуть за дедов и встретиться с “ночными волками”. Вата рассчитывала немного на другое.

6. Луноликий предоставил Минобороны право изымать землю для “государственных нужд”. Ранее изымать земли для госнужд разрешили ФСБ и ФСО. Теперь отжим земли в Крыму пойдёт немного веселей.

7. Из симферопольской больницы Семашко начали бежать врачи. Почти все высококвалифицированные специалисты готовятся уволиться. Медиков не устраивает низкий уровень оплаты труда, который составляет около 20 тысяч рублей (8800 грн), на которые в Крыму очень сложно прожить. А также высокие нагрузки и идиотская российская бюрократия с постоянными проверками.

8. В Севастополе ещё одного ребёнка залечили до смерти. Севастопольская ватница Елена Голубева, председатель организации “Севастопольские мамы”, пишет: “Ужасное. И снова смерть. Смерть ребёнка в больнице, что становится уже ОБЫДЕННОСТЬЮ и чем-то привычным в нашем Севастополе. Завтра я ПОЙДУ К ПУТИНУ — за всех детей, что умерли за последний год в больницах… Основными причинами этого явления является системный кризис руководства города, в том числе и в медицине” (скрин).

9. До ватника дошло: “Всё было зря: на маленьком клочке севастопольской улицы Гавена появится многоэтажный дом, который жители не дали построить при Украине”. Ватники, айда организовывать самооборону, вы же можете))) (скрин).

10. Грабь награбленное: оккупанты осенью начнут распродажу крымских санаториев.

11. Некоторые крымские ватники поняли, что Крым для россиян — это “ненужный довесок и дыра для бюджетных денег” (скрин).

12. Севастопольским ватникам не нравится, что город превращается в типичную российскую глубинку, избавляясь от украинского прошлого: “Люди, не могу понять, что случилось с городом? Город превращается в свалку — везде мусор, банки и бутылки из-под пива и т.д., и т.п. Убивает рынок на 50 лет СССР — грязь, смрад, а ведь когда-то были клумбы, скамейки, деревья. Стадион Чайка и тот в базар превратили. Мы же за спорт, где заниматься нашим детям? Где эвакуаторы? Машины стоят на тротуарах, пешеходных дорожках. Дороги города не рассчитаны на такое количество транспорта. Нет в городе хозяина, болеющего душой за наш город и его процветание. Обидно и досадно, что город-герой превращается в город рекламных щитов, рынков и мусорных свалок” (скрин).

13. Все вы уже знаете, что оккупанты способны только уничтожать. Не грех напомнить и о качестве мобильной связи: “Накипело. Вот почему в Крыму такая плохая мобильная связь? Люди пополняют немалые деньги на этот МТС, неужели нельзя улучшить качество связи? Ни ты не можешь толком дозвониться, ни тебе. Прям бесит уже. В квартире ужасно ловит, а если кто и дозвонится, то нужно по всем комнатам бегать, ловить эти гребанные полосы!!!” (скрин).

14. Орловка (Севастополь). В барах сидит только ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ гостиниц и ВСЁ. Туристов НЕТ. В 22:00 полный отбой. Бюджетники только для картинки — ДНЁМ.

15. Если на южном берегу Крыма во второй половине августа появилась видимость курортного сезона, то остальной Крым в основном так и не дождался туристов (фото из Черноморского).

Но даже Ялте особо нечем похвастаться (фото).

16. Русня позавчера с “диверсантом” в Крыму так облажались, что вчера в новостях был молчок. А сегодня ватные эксперты решили, что “Украина нам готовила Судакскую Хатынь” (скрин).

17. “Украинские диверсанты” устроили в Керчи крымскую Сахару — во многих районах города снова нет воды (скрин).

18. Попытка прорваться на материковую Украину: “Подскажите, как попасть в Харьков, если есть только российский внутренний паспорт с крымской пропиской и делается загран? Ехать через Белгород? Кто ездил, расскажите, есть ли проблемы на границе?”. А вот и ответ ватопитека: “Первое: в Украину въезжай так же, как и заезжал, по-другому будет незаконное пересечение границы. Будешь ехать на машине — заберут её. Второе: можешь попробовать обратиться в украинское посольство в Ростове, чтобы выдали временную бумажку для пересечения украинской границы. Действует один раз. Нужна фотография и 5000 рублей через кассу. Паспорт скажи потерял или украли. Работает — уже делали так. И главное, на украинской границе не показывай крымский паспорт — будут проблемы. Будешь на Украине, не нахваливай никому путина и россию — можешь бесследно исчезнуть, легко, там это поставлено на поток, это не шутка” (скрин).

19. В Comfy утверждают, что не работают в Крыму: компания намерена судиться из-за использования её бренда оккупантами на захваченном острове невезения.

20. Оккупанты не могут найти ни участников “свободной экономической зоны”, которую создали, ни их инвестиции. Будут расторгать договоры.

21. С чонгарской телерадиовышки в Херсонской области в тестовом режиме включена трансляция цифрового телевидения на территорию аннексированного Крыма. В стандарте DVB-T2 транслируются пять каналов: “UA: Крым”, “5 канал”, “Прямой канал” (“Тонис”), “ICTV” и “Черноморская телерадиокомпания”. Трансляция охватывает северную часть Крыма.

22. В Украине начало работу новое крымскотатарское радио “HAYAT”. Вещание уже идет на частоте 103,5 FM в приграничном с Крымом районе — Каланчакском, на территории Херсонской области. В ближайшее время планируется запуск работы радио на Чонгаре, чтобы покрыть и сам Крым, а также интернет вещание (видео).

P.S. Закончу сегодняшний выпуск словами жителя Севастополя: “Украина для меня ассоциируется с отсутствием страха. Страх ассоциируется с анонимайзером в интернете, которым приходится пользоваться в Крыму”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...