"Всякие миротворческие телодвижения Путина - это попытка гибридной капитуляции", - Піонтковський

У Кремлі мріють про щось домовитися з Заходом щодо України, щоб Захід сприйняв це як капітуляцію, а власному народу по телевізору подати цю домовленість як перемогу.

Гра Путіна - це насправді спроби якось домовитися із Заходом. Ілюстрація: ТАСС.

"Россияне сейчас демонстрируют обычную тактику запугивания и шантажа, и прибегают к ней все российские официальные лица, вплоть до Путина. Но это поведение дворового хулигана "не подходи ко мне, а то я брызну бешеной слюной". А что собственно может сделать путинская Россия? В экономической сфере ничего, любые санкции, которые прозвучат 29-го января – это мелочи по сравнению с теми, которые применялись к Ирану. Но которые в ответ на любые провокации можно применить и к России. Имею в виду отключение от Свифта и нефтяное эмбарго", - пише політолог Андрій Піонтковський у своєму блозі на сайті видання "Обозреватель", передають Патріоти України, та продовжує:

"В общем, любая конфликтная эскалация будет не в пользу России. Единственное, чем может пугать Москва – это ядерная война, но это взаимное самоубийство. Все эти люди, мультимиллиардеры, они вовсе не самоубийцы. И собственно, на какие города будут бросаться атомные бомбы? На те, где живут их дети и внуки? Плюс и сам Запад уже привык к этому шантажу и относится к нему спокойнее.

Кстати, на экономическом форуме в Давосе, пока одни россияне рвали на себе рубаху, тот же Дворкович, глава российской делегации, повторял другую мульку. Мол, санкции и не страшны, они нам помогают лучше развиваться. О чем угодно они сейчас думают, только не о войне с Западом. Это можно судить по ряду публикаций мейнстримных прокремлевских, но прагматических авторов. Основной посыл, что все, Украину мы потеряли навсегда, о ней нужно забыть и успокоиться.

Всякие миротворческие телодвижения Путина с миротворцами – это попытка того, что я уже два года называю гибридной капитуляцией. О чем-то договориться с Западом относительно Украины, чтобы Запад принял это как капитуляцию, а собственному народу по телевизору продать как победу. Москва проиграла довольно быстро еще летом 2014-го года, когда провалились концепции "русского мира" и Новороссии. Об этом уже несколько лет ничего не говорят.

А до того расчет был на апелляцию к этническим русским гражданам Украины восстать против жидобандеревского правительства, за права русских. Но большинство русских граждан Украины отвергло эту концепцию "русского мира". В том же АТО русские так же сражаются как и украинцы. Чтобы там Москва не вытворяла – стратегически она проиграла. Ни на какую эскалацию она не пойдет. Разве что будет рвать на себе рубаху и угрожать Западу войной".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...