"Вы лохи и терпилы. Будете нам платить!": Еще раз про "русский мир", - блогер

В Екатеринбурге вооруженные бандиты попытались обложить данью жилой дом Они назвали жильцов "терпилы". И напили сразу на всю многоэтажку. Это вам не 90-е, с бандитами в малиновых пиджаках, которые сражались между собой. И милиция еще работала.

По словам жильцов, это - главарь банды налетчиков

В Екатеринбурге неизвестные молодчики, вооруженные ножами, битами и газовыми баллонами, попытались обложить данью жильцов многоквартирного дома. Об этом Znak.com рассказали жители дома по адресу Латвийская, 54, которые вступили с захватчиками в противостояние.

Как рассказал нашему корреспонденту один из участников потасовки, жилец дома Артем К. (он попросил не называть его фамилию из соображений безопасности), конфликт начался 1 февраля. «Неизвестные приехали к нам во двор и прямо на нашей придомовой территории поставили будку, повсюду расклеили объявления, что теперь все должны платить за парковку по 50 рублей в день, — говорит Артем. — Мы посмеялись, сходили в управляющую компанию, там отключили в будке электричество и на этом, как мы думали, все закончилось. Но на следующий день они приехали снова, самовольно подключили будку обратно и посадили охранника. Мы снова посмеялись и обратились в полицию. Будку закрыли, охранника отправили домой».

В третий раз, рассказывает Артем, неизвестные «предприниматели» приехали вчера, 3 февраля: «Время восемь вечера, у нас дети на площадке играют. Приезжают 15 молодчиков на трех машинах. Все вооружены ножами, отвертками, газовыми баллончиками. И говорят нам, цитирую дословно: “Вы все лохи и терпилы, и вы нам будете платить”. После этого завязалась драка».

На помощь соседям из дома выскочили мужчины — человек 50. Нападавшие, увидев, что численное преимущество на стороне жильцов, вступили в переговоры. «Они сказали, что отстрелят наиболее активных — меня и еще нескольких человек, а остальные все равно будут платить, — говорит Артем. — Сказали: “Берегите ваши машины” и уехали».

После этого жильцы обратились в полицию, но остались недовольны приемом, который им оказали сотрудники правоохранительных органов. «Они там в участке просто веселятся над нами, им кажется, что ничего серьезного не произошло, — считает Артем. — Говорят, мол, участковый позанимается вашим делом. Но у нас более 300 квартир в доме, много детей и мы опасаемся за свои жизни».

Кто нападал на дом — жильцы не знают. По словам Артема, они никак себя не называли. Разве что охранник их будки во время беседы сообщил, что он со Вторчермета. Тем не менее, одному из участников конфликта удалось записать на телефон короткий ролик, на котором можно увидеть, как утверждает автор, главаря банды (скриншот вверху публикации).

«2 февраля в отдел полиции №6 поступило сообщение от жителей дома 54 по улице Латвийской о том, что во дворе их дома нелегально установили будку охраны для организации платной парковки, — подтвердили рассказ жильцов в пресс-группе городской полиции. — На место прибыли сотрудники, которые осмотрели и опечатали будку. Так как представителей собственника в тот момент установить не удалось, было оставлено уведомление о необходимости связаться с полицией.

3 февраля с данного адреса поступило сообщение о конфликте между жителями и собственниками будки. Один из жителей подал заявление в связи с нанесением ему телесных повреждений. Заявление принято и зарегистрировано. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. Полиция проводит проверку по факту конфликтной ситуации. Устанавливаются все участники и обстоятельства инцидента. Рассмотрение материалов проверки находится на контроле у руководства территориального отдела полиции».

Официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, в свою очередь, считает произошедший случай вопиющим. «Выходка не должна остаться безнаказанной, — заявил он Znak.com. — Сотрудники территориального отдела полиции №6, на чьей подведомственной территории зафиксировано это безобразие, сегодня опрашивают жителей, свидетелей и очевидцев конфликта, чтобы установить личности молодых людей. Как заверил меня в телефонном разговоре заместитель начальника ОП№6 УМВД по Екатеринбургу Александр Горин, сегодня же нелегальная будка незваных охранников будет вывезена на ответственное хранение до выяснения всех обстоятельств».

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...