"Жить просто невозможно!": Про що пишуть жителі "ЛНР" Плотницькому, - Степова

Наївні літні люди та робочі сподівалися, що після того, як вони відстоять "республіку", в них почнеться забезпечене та майже безтурботне життя. От тільки не розуміли, що "справедливої держави" не може бути там, де за зразок узяли "русский мир".

У окупованому Луганську. Фото: ТСН.

"Почему я пишу об этом? Когда пришла "русская весна", люди подняли триколоры, то среди массы симулякративных лозунгов, навязанных пропагандистами, говорили и о наболевшем - долой власть ментов-прокуроров, мы за равенство, за права", - пише луганська блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України.

У многих жителей Донбасса появилось какое-то искореженное, болезненное, но отчаянное желание создать республику-утопию, где нет богатых (вернее, все богатые, так как продают уголь), где милицию, суд, прокуроров избирает народ из народа, и они защищают народ, где закон имеет высшую силу, не смотря на удостоверения и звания, где свои заботятся о своих. Идея-то хорошая, если бы…

Если бы в пример не ставили соседнюю бесправную, бандитскую, ментовскую, кгбистскую Россию -ОПГ "Озерки". Зная, какую силу имеют в РФ правоохранители, я с ужасом ожидала, что могут построить на отжатой территории. Зная, что человек-раб, в первую очередь будет по-рабски, прогибаясь, писать донос на того, кто сильнее. Зная, что те, кто взял автомат, уже никогда его не сдаст, и захлебнется своей "властью". Зная историю построения "свободы в Московии", я с ужасом осознала и представила себе, что построит народ, никогда не знавший свободы, и выехала из оккупации.

Из почты "министерства юстиции лнр" (текст оригинальный без правок):

От: Ерёмина Кристина Анатольевна

Тема: Жалоба на Бондаренко М.В. (зам. председателя суда г.Краснодона) В отдел: без указания отдела.

Сообщение: Прошу Вас разобраться в следующей ситуации, так как беспредел и несправедливость зашкаливает все допустимые нормы! Моя мама Ерёмина Ольга Ивановна, проживающая по адресу: г.Краснодон, ул.Добролюбова д.4А, пенсионерка, в данный момент находится в пограничном состоянии, стресс, перепады артериального давления и критическое состояние униженного и оскорбленного достоинства человека и несправедливости не покидает ее.

Дело в том, что, заказав натяжные потолки и жалюзи на сумму в 14.100 (четырнадцать тысяч сто рублей) при трёх свидетелях (ее знакомых был факт передачи денег) у Киян Андрея, который до недавнего времени арендовал у моей мамы Ерёминой О.И помещение в г.Краснодоне, микроцентр 22-3, около 9 месяцев, вел бизнес натяжными потолками и установкой жалюзи, после нижесказанных слов покинул помещение и отдав ключи от квартиры отказался от предоставленной услуги, мотивируя тем, что деньги не брал и мою маму вообще не знает и не знаком, говоря при этом, чтоб оставили его в покое, так как расходных накладных и чеков нет, ничего якобы мы нигде не докажем.

Ранее общение было на доверии, поэтому чеков и накладных он не предоставил, о махинациях такого рода и представить никто не мог. Мы постоянно ему звонили и после многочисленных звонков он потолки сделал, а жалюзи предоставил не те, что заказывали (эти абсолютно не те, дешевые , а мы заказывали дороже, качественнее, золотого цвета, он предоставил оранжевого цвета и не той фактуры жалюзи, они нам не подходят, интерьер у нас в золотом тоне). Спросив, почему не те жалюзи он ответил, что на базе других не было и вообще, радуйтесь и таким жалюзи... Мы хотели, чтоб он поменял на другие жалюзи, которые непосредственно мы и заказывали, но он постоянно повышая тон и выражаясь нецензурной бранью угрожал нам и пугал.

Пользуясь постоянно должностным положением своей жены Бондаренко Марины Владимировны, которая в данный момент занимает должность заместителя председателя суда в г. Краснодоне, постоянно пригрожая и оскорбляя нас тем, что мы ничего не добьемся без документов и что якобы на одном слове нам никто не поверит и тот, в свою очередь, Анрей Киян написал на мою маму заявление в милицию.

Моя мама решила поехать и поговорить с его женой Бондаренко Мариной к ней на работу не как с юридическим лицом и судьей, а с женой Киян Андрея, она завела мою маму в зал суда и став на кафедру, сделав вид, что не знает мою маму попросила рядом стоящих полиционеров забрать мою маму в полицию, не пояснив причины ареста. При себе у моей мамы паспорт был в наличии.

Не понимая в чем дело и за что ее арестовали, полиция сказала, что так приказала судья и проведя мою маму под "белорученьки" по двухэтажному зданию суда и по отделу полиции, где оказалось множество знакомых людей, моя мама в шоковом, униженном и оскорбленном состоянии в недоумении непонимала в чем дело. Продержавши ее больше четырех часов в отделе, заставляли снимать отпечатки пальцев и принуждали ехать на освидетельствование и в больницу дышать в трубку для определения наличия алкоголя в крови.

Составили административный протокол потом как узналось через участкового, по поводу мелкого хулиганства. Помогите, пожалуйста, разобраться с Бондаренко М.В., которая превышает должностные полномочия и незаконно "крышует" своего мужа Киян Андрея, который, в свою очередь, грабит людей. Телефон: 0958359998, Адрес: г.Краснодон ул.Добролюбова дом 4"А"

2. От: Обрезаненкова Надежда Владимировна

Тема: После прямого попадания в мою квартиру - отсталась без жилья с ребенком. В отдел: без указания отдела.

Сообщение: 24.01.2015 в 10утра. После прямого попадания в мою квартиру по адресу г. Стаханов ул.Шевченко дом 20 кв 10 - осталась без квартиры и имущества - с ребенком временно проживаю у родственников. Целый год обращалась с просьбами и мольбою к нашему главе Жевлакову выделить нам с ребенком жилье - но все не только равнодушны но и просто игнорируют нас - устали так жить нет сил и веры за что нас так -неужели наша вина в потери собственной квартиры -нам с ребенком ни компенсаций, ни гуманитарную помощь так и не выделили - мы что уже не ЛЮДИ -может и для вас мы тоже недочеловеки? Помогите мне и моей дочери она еще совсем кроха!!! Прошу Вас.

Телефон: 0994637814, Адрес: Луганская обл., г. Стаханов, ул.Котовского д 56

3. От: Королько Надежда Николаеевна Тема: о пенсии. В отдел: без указания отдела.

Сообщение: Уважаемый Игорь Венедиктович!! Я понимаю, что нашей молодой Республике трудно создавать, отстраивать - нужно много средств. Но просто невозможно прожить на пенсию 2290 - коммунальные. лекарства, а на продукты не остается. Я пью ежедневно препарат от мерцательной аритмии и это на всю жизнь - его цена на месяц 2100 руб в аптеке города Я просто не знаю как выжить??? Я понимаю у Вас много трудностей. Но можно увеличить пенсию хотя бы до 4000. Украинскую пенсию я не получала. Жить просто невозможно! Простите, что обратилась. И спасибо Вам за то, что вы поднимаете Республику и охраняете ее!!!!! Телефон: 0954013952, Адрес: "ЛНР" ,г.Стаханов ,ул. Космическая 12 ,кв.19.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...