Захоплення Комінтернового: повзуча окупація чи провокація? - експерт

Виглядає так, що терористи провокують ЗСУ на силову відповідь, щоб потім звинуватити у порушенні Мінських домовленостей.

Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com/

"Итак, появившаяся в первой половине дня информация о том, что террористы "ДНР" вошли в поселок Коминтерново, что вблизи Мариуполя - подтвердилась. Группа до 50 человек на БМП захватила поселок без единого выстрела, поскольку он находится в "серой зоне"." Про це пише у своєму Livejournal zloy odessit, передають Патріоти України.

Руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа сообщил, что наблюдатели ОБСЕ уже проинформированы о случившемся и выразил надежду на решение вопроса дипломатическим путем. Звучит как-то диссонирующе, не правда ли?

Так, что же случилось в Коминтерново? С чего вдруг террористы, решили войти в поселок, который все это время был ничейным?

В последние дни активность подразделений бравого ополчения значительно повысилась.По всей лини фронта происходит движение техники, личного состава террористов и российских войск. Одновременно с этим Захарченко вновь заговорил о наступлении ВСУ, анонсируя его на февраль.

Так же, паханом ДНР был подписан типа указ об активном привлечении к «военной службе» представителей ранее разоруженных «казачьих формирований».

Не получается ли так, что теперь террористы будут провоцировать ВСУ на силовой ответ, захватывая населенные пункты в "серой зоне". Разумеется, подобного рода захваты нельзя будет решить мирным путем и иного выхода кроме как включить режим "сепаракоса" - не останется.

Но, вот в чем вопрос, будет ли он включен в подобном контексте хода событий, или же все будет пущено на самотек?

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...