Хіти тижня. "Буш не просто отказал из подлости или надменности, а пояснил Путину причины", - Анти-Колорадос

"Витівки" Путіна були добре відомі, і якщо бійню в Чечні в принципі могли б прикрити, то наркотрафік і транснаціональні схеми відмивання великих сум грошей в інтересах третіх осіб і для власної кишені в Штатах не проковтнули б так просто.

Путін і Джордж Буш-молодший. Фото: Лента.ру.

"Для того, чтобы представлять глубину выгребной ямы, которую соседи вырыли уже самостоятельно, а не в составе совка, иногда приходится почитывать заметки тамошних деятелей. Причем, читать Путина или, как мы недавно приводили интервью его советника Караганова – бесполезно. Там все понятно, бессмысленно бравадой они прикрывают собственный страх, если не ужас перед тем, что страна уже ощутимо проседает, а если бы не титанические усилия, направленные на торможение развала, она бы уже рухнула года два-три назад", - пише блогер Анти-Колорадос, передають Патріоти України, та продовжує:

"Ужас же ситуации заключается в следующем. Изначально работала вполне простая и совсем бесхитростная схема. Шайка мафиози, захватившая страну, поставила ее в режим максимального выкачивания бабла. Причем, эта схема предполагала не просто ограбление того, что им досталось, но сначала надо было оптимизировать все потоки, поскольку они были беспрецедентными, а потом – собственно откачивать гигантские средства на Запад. Учитывая то, что там, на Западе, Путин щедро делился добычей с местными мафиози, вопрос о конечной фазе операции всерьез не стоял. А эта фаза была неизбежна просто по масштабу ограбления и тем лихорадочным мерам, которые должны были обеспечить максимальный вывод капиталов за минимальный срок.

То есть была создана экономика "трубы", которая и была хороша именно для вывода капиталов и ни для чего более. Все лишнее, что могло помешать скорости вывода – последовательно и основательно ликвидировалось. Даже дилетанту понятно, что при такой схеме, экономика, да и страна – неизбежно схлопнутся. Как это происходит, можно посмотреть на примере Венесуэлы, но это – вариант лайт для РФ.

Понятно, что фазу схлопывания Путин предполагал провести вдали от Питера, Москвы и Сочи. Не исключено, что он даже выучил знаменитое напутствие для страны, написанное еще Лермонтовым: "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ! И вы, мундиры голубые, и ты – им преданный народ".

Но это – лирика. Перед собой он видел Ельцина и Горбачева, которые, безусловно, имели запасные аэродромы в Европе. С первым – все понятно, он схлопнул совок и стал желанным гостем в любом приличном доме руководителей Европы и Америки. Его приглашали читать лекции, выступать на телевидении и платили за это деньги. Насколько известно, от исчезнувшего "золота партии" он почти ничего не получил.

А некто Ельцин, во время августовского путча 1991 года, и вовсе скрывался в американском посольстве, где его не достали джентльмены, вышедшие за его головой. И дальше при всей его эксцентричности он пользовался поддержкой Запада и несмотря на его эксцентричность и кровавые экзерсисы, прощали ему очень многое. Поэтому никого не интересовала его недвижимость и различные ништяки, которые были куплены в Германии и других приличных странах. Реши Ельцин уйти из власти, он мог бы спокойно доживать свои годы в Баварии или на Лазурном Берегу и никто бы его не трогал.

Изначально Путин тоже представлял себе именно такой вариант. Причем, его предшественники никому не заносили десятки миллионов долларов на Западе, в виде презентов или оплаты мелких услуг, а у Путина таких деятелей наберется на дивизию, не меньше. Поэтому и уверенности в том, что он может безболезненно отчалить из рушащегося курятника, было побольше. Но не сложилось.

Еще в 2002 году Путин предложил Джорджу Бушу младшему свои услуги по поставке пушечного мяса в любую точку Земного шара, куда тот пожелает. Это он назвал "совместной борьбой с терроризмом". Примерно в таком виде это предложение мелькало в современной прессе, хоть и без подробностей того, как именно должно было выглядеть именно российское участие. Там просто говорилось о том, что Путин продавал собственный опыт борьбы с терроризмом, а на самом деле, он продавал головы своих военных, которые и должны были что-то делать в том же Афганистане и в любом другом месте.

Но ведь продавалось это не за красивые глазки, а за то, что потом не раз всплывало в других вариантах. Оплатой за пушечное мясо с лэйбом "сделано в РФ" должна была стать его личная безопасность и безопасность путинских денег и денег его ближайшей братвы. В общем, он для себя просил того же режима, который был обеспечен и Горбачеву, и Ельцину. Что характерно, по состоянию на 2002 год и денег у Путина было еще не так много, чтобы само их количество было проблемой. Контрабанда, наркотрафик и рэкет, конечно же дали ему пару-тройку десятков миллионов долларов, но это – не те суммы, которые вызывают тревогу. Поэтому он полагал, что сначала надо получить гарантии безопасности, а уже потом начинать качать как положено. Тогда он еще не мог знать о фантастическом скачке цен на то, за счет чего он и собирался получить основную часть своего состояния. Но очевидно, что операцию "Тяга" он должен был закончить с окончанием своей второй президентской каденции, а "после нас, хоть потоп".

Но его товар не нашел покупателя и гарантий дано не было. Причем, Буш не просто отказал из подлости или надменности, которую в РФ называют тупостью, а пояснил Путину причины. Художества Путина были хорошо известны, и если бойню в Чечне в принципе могли бы прикрыть, то наркотрафик и транснациональные схемы отмывания крупных сумм денег в интересах третьих лиц и для собственного кармана, в Штатах не хотят прощать потому, что это может всплыть в любой момент и иметь жесткие последствия для тех, кто это прикрыл. В общем, Буш сказал "на это я пойтить не могу".

Зброя і гроші не допоможуть? У Німеччині заявили, що Україні треба мобілізувати 250 тисяч солдатів

вівторок, 23 квітень 2024, 9:59

Російські війська дійшли до населеного пункту Очеретине Покровського району Донецької області. Окрім допомоги та зброї, Україні необхідна екстрена мобілізація. Про це заявив військовий аналітик BILD Юліан Рьопке, передають Патріоти України. За його сл...

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 23 квітня

вівторок, 23 квітень 2024, 9:48

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 23.04.24 орієнтовно склали: