Хіти тижня. "Путину стало дурно и он завел свою любимую песню о том, что надо договариваться", - аналітик

Президент РФ явно запанікував і вперше показав справжню слабкість.

У Путіна деякі проблеми. Ілюстрація: соцмережі.

"Наверняка, следующий ниже текст многие сочтут преждевременным и даже неуместным. Особенно он зацепит тех читателей, которые сейчас живут в Московии, ошибочно названной Россией. Именно для них мы хотим напомнить два исторических эпизода, имеющих законченный вид и к ним уже вряд ли что-то получится прибавить или убавить", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Итак, любой может посмотреть совковую хронику вплоть до 22 июня 1941 года или почитать центральную прессу совка для того, чтобы почувствовать дух уверенности, силы и непоколебимой уверенности как власти, так и граждан совка в том, что завтра или послезавтра они будут непременно воевать на территории какого-то противника и громить его "гремя огнем, сверкая блеском сабель". В любом случае, они были уверены в том, что "от тайги до Британских морей, красная армия всех красней".

Эта фаза уверенности примерно соответствует тому, что вбито в голову россиян. Они считают, что их все боятся и они всех и всегда побеждают и победят впредь. Вот они считают, что в Сирии у них получается громить. При этом, их не смущает, что они два года воюют с противником, у которого нет ни бронетехники, ни ракет, ни авиации, а блестящих викторий что-то не видно. Но это – дело такое, важнее другая фаза исторического примера. Буквально через два-три месяца генштаб германских войск докладывал в свою ставку о том, что в ходе начальной фазы операции по разгрому совка Вермахт окружил и взял в плен около 4-х миллионов совковых военнослужащих, что стало неожиданностью для всех служб и этих военных просто негде содержать.

Эту цифру совок упорно не хотел признавать, но мемуарам Гальдера мы доверяем куда больше, чем мемуарам Жукова, которые являют собой приключенческий роман. То есть, в плен попало столько военнослужащих РККА, сколько примерно было во всей кадровой армии в начале войны. Понятно, что за три месяца в мясорубку были вброшены войска второго и третьего Стратегических Эшелонов, которые должны бы маршировать по Европе, но в итоге, только пленными было потеряно такое количество войск. А ведь были еще потери убитыми, раненными и пропавшими без вести.

Заметим, между пафосом непобедимости и пассионарности и миллионными потерями личного состава, потерей двух десятков тысяч танков и десятка тысяч самолетов и утратой 85% промышленного потенциала, прошло всего три месяца. После этого уже никто не смел петь песен про армию, которая всех красней. Это было бы воспринято как издевательство. И если бы не Штаты, которые во второй раз создали военную промышленность совка, к нынешним Мерседесам, БМВ, Ауди и Порше, на которых любят ездить россияне и которые были производителями всей боевой техники Вермахта и Люфтваффе, добавились бы шикарные автобаны до самого Берлина. Правда, перед этим были бы вырезаны все коммунисты и нквдисты, вместе со своими стукачами.

В общем, возникла картина маслом "Не ждали". Вот такой нежданчик и сейчас подкрадывается к Московии и Путину лично. Второй пример более прикладной. Был такой классический диктатор в Ливии, которого звали Муаммар Каддафи. Он тоже плотно вжился в первое кресло Ливии и если бы ему в 2006 или 2007 году кто-то сказал, что смерть его будет не в собственном роскошном ложе и не в объятиях национального траура, он никак бы этому не поверил, ибо считал, что держит ситуацию в кулаке и ничего не может помешать ему почить в Бозе своей смертью. В любом случае, Муаммар не мог бы предположить, что вытащат его как скотину из сточной трубы и будут резать на ходу к месту казни. А ведь он имел неограниченную власть, верных нукеров и даже имел планы создания союзного государства с Сирией (ничего не напоминает?). И нефть у него была и все было хорошо.

Но все кончилось, когда он сунулся с шантажом к другу Николя во Франции. Всего-то он попросил отработать бабло, которое получил на проведение предвыборной кампании. Все кончилось быстро и очень, очень плохо. Еще раз, ни сам Каддафи, ни любой ливиец даже представить себе не могли, как быстро и шумно все закончится. Еще вчера – покорные рабы фараона, самолично поставили небожителя на ножи и если бы не агент французских спецслужб, сделавший выстрел милосердия, верные ливийцы резали бы его маленькими кусочками, растягивая его мучения. Даже в жизни одного человека, переход между этими двумя полярными фазами, произошел почти мгновенно.

И вот теперь нечто подобное начинается в Московии. Путин явно запаниковал и впервые показал настоящую слабость. Мы уже писали о том, как он отреагировал на анонсированную реакцию Пентагона по ядерной проблеме КНДР, когда там спокойно заявили, что имеют несколько планов ответа, вплоть до сметения всего гадюшника в песок. В общем, Вашингтон артикулировал готовность спокойно и буднично, без паники.

Видно, что американские военные знали, что ничем другим тут не поможешь и пока Пекин пытался восстановить свои механизмы управления, Пентагон готовил военные операции. От этого Путину стало дурно и он завел свою любимую песню о том, что надо договариваться и такое прочее. Сегодня уже прошла истерика по Донбассу, и, скорее всего, не просто абстрактная, а как реакция на информацию о том, что завтра будет ввезено из Штатов в Украину. Но эта истерика предсказуема и к ней ВСУ готовились, а сейчас – вошли в фазу полной готовности.

Но хуже всего для Путина стал демарш Кадырова, который публично поставил Кремль в стойло. Все время после второй чеченской войны, Москва тихо выплачивала контрибуцию в сумме плюс-минус миллиард в год, а Кадыров не повышал голоса. Если его нукеры и постреливали или порезывали россиян, то все это было в масштабах статистической погрешности и особенно никого не интересовало. Но тут Кадыров пообещал пойти против России по вопросу избиения мусульман в Мьянме. На самом деле, тут имеется две пикантных детали. Первая состоит в том, что мусульман в Мьянме убивают оружием, поставленным туда РФ. Это и возмутило мусульманина Кадырова. Странно, почему мусульманина Кадырова не возмущает факт убийства единоверцев в Сирии. Там не только убивают российским оружием, но и делают это военнослужащие ВС РФ и московские наемники.

Кадыров возвысил голос и обычно Путин так или иначе расправляется с теми, кто посмел его публично унизить. Тут ничего нового. Это давно известный воровской принцип. Унижение смывается кровью и ничем иным. Тот, кто посягнул именно на статус Путина, обязан быть ликвидированным, иначе исчезает элемент лидерства. А Путин создал такое окружение, что оно может порвать вожака, который издал запах страха.

Так вот, Путин его издал публично. Он не парировал выпад Кадырова и тот сделал шаг назад, подтвердил свой вассальный статус, в отношение Путина. Но это уже ничего не означает. Окружающим стало понятно, что с Путиным можно разговаривать таким тоном и указывать ему место. И если никто не решится повторить подачу Кадырова, то он останется в глазах всех единственным, кто смог себе такое позволить, не боясь последствий. А это уже – заявка".

Боєприпаси для артилерії теж будуть: Бельгія надасть Україні великий пакет військової допомоги

вівторок, 19 березень 2024, 11:44

Бельгія планує передати Україні пакет військової допомоги на суму 450 мільйонів доларів. До нього увійдуть близько трьох сотень бойових броньованих машин LMV й три мінні тральники. Про це пишуть видання Belga та Shephard Media, посилаючись на слова мін...

Мінус один: Нацгвардійці влучним ударом знищили російський комплекс спостереження "Муром" (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 10:55

Бійці Національної гвардії України знищили російський комплекс дальнього відеотепловізійного спостереження "Муром", передають Патріоти України. "Якісна робота з виявлення і ураження від аеророзвідників 11 бригади імені Михайла Грушевського. Знищено ще ...