"Они циники, эти КГБшники, им все равно, с кем контактировать", - Боровий про "афери" Кремля

Однак закінчуються такі історії трагічно.

Ілюстрація: ЖЖ

"КГБ использует любые возможности для достижения своих целей. Неважно с кем работать – с бандитами или не бандитами. Наоборот, бандиты даже предпочтительнее. Их часто использовали в период 90-х для решения всяких задач и проблем. В этом нет ничего удивительного. Это обычная практика для КГБ. Наоборот, было бы странно, если бы Путин или чекисты не использовали возможности криминальных структур", - пише у своєму блозі Костянтин Боровий, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Путин, когда был в Петербурге, безусловно, контактировал с представителями криминальных группировок. Во всяком случае, пытался использовать их для достижения своих результатов. В том числе и коммерческих. То, что все эти факты всплывают сегодня, означает, что до соответствующих документов и контактов дошли правоохранительные органы. Кстати, одновременно появилась информация о контактах и взаимодействии с Исламским государством.

Они циники, эти КГБшники, им все равно, с кем контактировать. Главное – результат. Решая свои проблемы, они контактируют по всему миру с криминальными структурами, лоббистскими структурами, известными изданиями и самое главное - с сетью агентов, которую сами же и создают. Чтобы добиться желаемых результатов, они устраивают различные провокации. В долгосрочной перспективе такая информация всегда всплывает.

Произошло очень необычное событие, когда руководитель таких спецслужб стал гражданским президентом. Вместе с ним во внешнюю политику России пришли перечисленные методы работы. Так что нет ничего странного в том, что сейчас происходит. Работает целая агентурная сеть, созданная спецслужбами. Возьмем хотя бы ситуацию с БУКом. Понятно, что это операция, которой руководили спецслужбы. Такая себе обычная провокация. Но теперь она будет связана с именем президента России, который единственный, мог дать указание на ее использование".

Після довгої паузи Росія вивела ракетоносії в Чорне море

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:29

Російські війська вивели на бойове чергування у Чорне море два підводні ракетоносії із вісьмома ракетами Калібр. Про це повідомила пресслужба Сил оборони півдня в п'ятницю, 26 квітня. "Після доволі довгої паузи ворог вивів на бойове чергування в Чорне ...

План зробити це "якнайшвидше": Бельгія обіцяє прискорити передачу Україні своїх F-16

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:24

Раніше повідомлялося, що Бельгія передасть Україні F-16 до 2025 року. Влада Бельгії вирішила передати Україні винищувачі F-16 вже у 2024 році, хоча точні терміни поки що невідомі. Про це на спільній прес-конференції заявили прем'єр Бельгії Александер Д...