Дівчата плетуть - Міноборони не свербить: Волонтеркам Слов'янська терміново потрібна тканина на маскувальні сітки для бійців АТО

Активістки запрошують усіх бажаючих попрацювати з ними хоча б 2-3 години.
Волонтерки за роботою. Фото: соцмережі.

Як повідомляють слов'янські волонтери групи «Маскувальні мережі для сил АТО місто Слов'янськ», останнім часом від військовослужбовців нашої армії, що забезпечують оборону нашого Донбасу та всієї України від російсько-терористичних сил на передовій лінії фронту в Донбасі, надходить дуже багато запитів на маскувальні мережі для техніки сил АТО. Новину передають Патріоти України.

"Военным срочно нужны и белые и камуфляжные сети, поэтому всем, кому важно, чтобы наши бойцы были в безопасности, приносите белые простыни и ткани камуфляжных цветов. Мы плетем маскировочные сетки из белых лоскутов. Пересмотрите свои шкафчики, найдите белые простыни, пододеяльники, которыми вы уже не пользуетесь. Приносите нам в Центральную библиотеку Славянска на второй этаж. Также приходите помогать плести сети", – сообщают женщины-волонтеры Славянска.

Кроме сетей женщины-волонтеры производят еще множество нужных вещей для бойцов наших сил АТО на передовой. В частности как сказано в сообщении группы от 21 декабря 2015 года, в рамках просьбы военных, волонтерами группы было пошито 84 штук трусов, 11 маскировочных костюмов для разведки сил АТО, связано 6 пар носков, а также собрано от небезразличных граждан – жителей Славянска мыло хозяйственное, чай, печенье, теплые шарфы. Переселенка Майя из Донецка принесла белые простыни для сеток, а жительница Славянска Лилия Митрофановна передала 200 грн. Но нужны простыни и деньги - женщины плетут сетки ударными темпами и закупленные недавно материалы для сетей подходят к концу.

Координатор группы Лариса Марапулец говорит: "Эта группа для тех, кто не безразличен к судьбе наших бойцов. Они во многом нуждаются. Кроме всего, им необходимы и маскировочные сети. Желающие принять участие в их плетении, могут приходить в читальный зал городской библиотеки Славянска, время работы которого с 10-00 до 18-00.

Необходимы ткани для плетения. Для зимней сети цвета - белый, серый, бежевый. Для осенней сети цвета - неяркие оттенки коричневого, серого, бежевого. Т.е. все цвета, которые похожи на естественный полевой или лесной ландшафт. Состав ткани не синтетический, чтобы не капал при горении, и чтобы можно было ее достаточно легко завязать. Ткани натуральные: х/б, трикотаж. Можно лоскутами шириной 3 см, длиной от 40 см и больше. Приходите на 1-2 часа. Это не сложная, но очень важная работа", - говорит активистка.

Напомним, волонтерская группа Маскировочные сети для АТО, Славянск объединяет неравнодушных женщин, девушек и матерей Славянска. Образовалась после освобождения Славянска от российско-террористических сил 5 июля 2014 года.

Во время всего периода существования волонтерской группы со дня освобождения Славянска от российско-террористических сил, собственными руками женщины изготовили и отправили военнослужащим сил АТО на фронт до сотни маскировочных сетей для камуфляжной защиты бронетехники сил АТО, сотни балаклав, белых зимних маскировочных халатов для разведки сил АТО, а также тысячи пар теплых носков, варежек и нижнего белья для солдат.

Но женщинам-волонтерам нужна помощь благотворителей и спонсоров. Все, кто имеет возможность оказать посильную помощь волонтерской группе, или желает присоединиться к чудесному коллективу группы "Славні дівчата", - обращаться в Центральную библиотеку Славянска (пл. Соборная, 2а, второй этаж, читальный зал).

ДТП за участі голови райдержадміністраці в Броварах: У поліції розповіли подробиці (фото, відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:44

Голова райдержадміністрації Броварів Володимир Майбоженко влаштував ДТП на пішохідному переході під Києвом. Попередньо відомо, що посадовець районної військової адміністрації не зупинився на забороняючий сигнал світлофору та скоїв наїзд на пішоходів. ...

Молитовний сніданок в Ужгороді завершився скандалом

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:17

26 квітня в Ужгороді відбувся молитовний сніданок з представниками різних релігійних конфесій, органів державної влади, військовим та громадськими діячами. Не оминули організатори заходу і представників Московської церкви. Це й стало причиною скандалу,...