Про основні типи неадекватних водіїв на українських дорогах

Блогер з водійським стажем пропонує свою класифікацію тих, кого називають ДДД - дай дурневі дорогу.

Патріоти України пропонують матеріал мовою оригіналу.

Тут который день уже идет джихад между сторонниками и противниками евроблях. С любопытством наблюдаю, но пока не ввязываюсь. Между тем я составил свой топ-3 дебилов, которые самые неадеквашечки на наших дорогах.

Таксисты безусловно лидируют. Я обычно стараюсь себя убедить, что это жыза, пацан на заказ торопится, пацану надо домой копейку нести, кредит платить, дитя кормить, но получается плохо. Уверенный первый номер за нарушение многочисленных мелких и не очень ПДД, неадекватность маневров и агрессивность.

Маршруточникам второе место. Єто такое же г*вно как таксисты, только на четыре тонны тяжелее. Поэтому просто объезжайте дальней полосой эти дребезжащие зеленые сундуки, которые имеют обыкновение стартовать от обочины сразу в левый поворот. Помните, что абсолютно у каждого маршруточника лежит в кабине монтировка, черенок от лопаты или что-то аналогичное, а средний вес водителя маршрутки составляет около центнера. Вы априори проигрываете эту битву по ТТХ что в дальнем бою, что в клинче.

Мотоциклисты. Рррррр выстреливает у тебя над левым ухом, и пулей выскочивший из мертвой зоны мотоциклист обходит тебя по встречке, а потом прямо перед капотом ложится на крыло на скорости в 80. Каждый такой раз нажимаю тормоз с сожалением, честно. Шахиды, е*ихмать.

К мотоциклистам у меня вообще личное. Мой балкон выходит на одну из центральных улиц города (Харьков - Ред.), и каждую ночь отряды по 5-6 машин шпилят с адским ревом под сотку туда-сюда по прямой хорошей дороге. Помнится Кернес пытался принять какую-то там резолюцию, чтоб мотоциклы не ездили ночью по центру города, а один местный депутат напротив отстаивал права двухколесных на свободу передвижения. Ему б у меня на балконе неделю пожить, то-то бы он ох*ел. понятно, что Кернесу надо было не решить вопрос, а потроллить аваковскую полицию, которая реально не имеет полномочий что-либо сделать с этими скакунами апокалипсиса, и депутату тому надо было просто на камеры повые*ваться, но по факту мотоциклисты как шлифовали, так и продолжают шлифовать под окнами, как только переваливает заполночь.

А вчера например кто-то проехал с таким сабвуфером, что я реально испугался за стекла, басы рубали так, что я думал повылетает. Выскакиваю на балкон, а там внизу девяточка тюнингованная на светофоре стоит. Все четыре окна открыты и оттуда валит клубняк трансовый какой-то. И ему норм и пох, что десять вечера.

У меня на балконном подоконнике, среди цветочных горшков, стоят две запыленные пустые литровые бутылки от каких-то гостей. От рома и от виски. Они стоят тут сто лет уже и очень нравятся мне своей формой, тяжелыми днищами и тем, как они вписались во флористический ансамбль моего летнего сада. И каждый раз, когда я курю и подо мной проезжает такая басистая девяточка или чертовый харлей с прямотоками, я ощущаю, что настанет тот час, когда я сожму горлышко бутылки (из-под виски? из-под рома?) и метну ее как гранату вниз. Нервы-то ни к черту.

А как вы относитесь к суду Линча в мелких административных конфликтах например?

Автор: Александр Костенко

Опублікував: Олекса Хвацький

Зібрали майже 3,5 млн євро на снаряди для ЗСУ: Відомі українці відповіли листом подяки народу Словаччини (текст)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:41

Відомі українські громадські, культурні та інші публічні діячі й лідери думок підписали лист від української громадськості до словацького народу на знак подяки за збір коштів для української армії у Словаччині, повідомляють Патріоти України. У Словаччи...

Скандальний священник "відзначився" жартом про удар по телевежі Харкова, українці відреагували

вівторок, 23 квітень 2024, 13:16

Відомий священник ПЦУ Олександр Дедюхін знову опинився у центрі скандалу – на цей раз він вирішив "пожартувати" про мешканців Харкова, які залишились без доступу до телебачення після того, як окупаційні війська Росії завдали удару по телевежі 22 квітня...