У Миколаєві колишній підлеглий Авакова заволодів квартирою військового, поки той воював в АТО, - активісти (фотофакти)

Повернувшись додому на відпочинок, боєць дуже здивувався, коли побачив на власних дверях інші замки.

Військовий здивувався, коли побачив інші замки на власних дверях. Фото: соцмережі.

У Миколаєві «колишній начальник слідства» Березанського відділення Кіровського відділу МВС «віджав» у військовослужбовця п'ятьдесят третьої бригади ЗСУ квартиру, поки боєць перебував у зоні АТО. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив миколаївський активіст, учасник громадського формування «Кордон» Артемій Щогла, передають Патріоти України.

«Военнослужащий 53й бригады Александр Шутов, полгода безвылазно защищавший с оружием в руках в АТО нашу страну от «рузкого мира», в грязи и холоде окопов, вернувшись по ротации из зоны боевых действий в краткосрочный отпуск в Николаев, с удивлением обнаружил, что в его скромной однокомнатной квартире во входной двери (которую он около года назад устанавливал собственноручно) почему-то заменены замки, и попасть домой он не может…Пообщавшись с соседями, он узнал, что примерно за 10 дней до его приезда в тамбур проникли некие лица, суя ближайшим соседям некие бумаги, и утверждая, что данная квартира ими якобы куплена, начали высверливать замки (!!!)», - написав Щогла.

«В ленинском райотделе полиции, выслушав Александра и посмотрев его документы на право собственности (что слава Богу хранились у родителей жены!), таки завели уголовное дело по факту мошенничества. Как оказалось, квартирой незаконно завладел не кто иной, как... скандально известный экс-начальник следствия Березанки, заботливо «оформив» её на свою жену (!!!). Два дня АТОшник бегал по инстанциям, пытаясь добиться справедливости», - відзначив активіст.

«Посоветовавшись с Ольгой Николаевной Вербицкой (которая и подняла всю общественность) и с юристом Максимом Красюком, вечером 28 декабря волонтёры, патриоты и активисты города Николаева (включая журналистов, неравнодушных соседей Александра, представителей ГФ «Кордон», Самообороны Майдана, представителей «организації правосвідомих громадян», нескольких демобилизованных бойцов АТО, киборга Танасова и др.), вместе с Александром и его женой все вместе приняли решение открыть помещение, вызвав полицию и МНС», - розповів Щогла.

«Приехавшие на место представители ленинского райотдела и МНС бесцельно топтались на месте от нерешительности, блея о «Другой стороне конфликта», «А может давайте через суд», «Ой, так у нас нет полномочий», и прочий лепет. На что общественность возразила, что когда надо было взять и молча пойти защищать родину, указанные представители полиции и спасателей что-то не торопились исполнять свой мужской долг, так что теперь пусть подожмут яйца (у кого они есть), и выполнят свой моральный долг в тылу, защитив интересы бойца АТО», - звернув увагу на дії поліції Щогла.

Він зазначив, що, врешті-решт, після довгих суперечок, боєць сам взяв у руки привезений активістами інструмент, і відкрив двері у власну квартиру. «Журналисты, сотрудники райотдела и двое понятых из общественности вместе с Александром и его женой зашли в квартиру и кроме всего прочего, засвидетельствовали факт оставленного «новыми хозяевами» повреждения сантехники (вода на кухне текла большим потоком, угрожая затопить квартиру), и факт КРАЖИ хранившихся в квартире остальных документов и вещей военнослужащего (включая два телевизора, ноутбук, кожанную куртку и другие предметы) - квартиру вычистили полностью от всего более-менее ценного, оставив лишь нехитрую мебель советского периода...», - підкреслив активіст.

«Зная о неоднократных за время войны случаях отжима недвижимости у бойцов АТО, в которых замешаны в том числе работники ЖЕКов, исполнительной службы, продажные судьи и целый ряд гнилых ментов (бывших и действующих), общественность предлагает прийти всем вместе на прием к начальнику данного ЖЕКа и к его паспортистке (дабы посмотреть в их перепуганные бегающие глазки), а также заявиться скопом к ПОКА ЕЩЁ начальнику местного УМВД (аж целому полковнику Гончарову) и его заму Кобе, а также к прокурору города, задав им всем много-много НЕУДОБНЫХ вопросов, из которых «сх…я ли???!!!» будет самым вежливым...», - резюмував Щогла.






Ви будете здивовані! Шкільні хулігани в дорослому віці мають вищу зарплату і більш задоволені життям - результати дослідження

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:52

Дорослі, які у шкільні роки були хуліганами, мають вищу зарплату та більш задоволені своїм життям, ніж ті, хто мав зразкову поведінку. Таких висновків дійшли фахівці Інституту соціальних та економічних дослідників Великої Британії, передають Патріоти У...

Очільник Міністерства культури розповів як збираються покарати Повалій, Лорак та інших зрадників України з артистичного цеху

п’ятниця, 29 березень 2024, 5:58

Вже напрацьовано перелік людей, які можуть підпасти під дію закону, в разі його прийняття, щодо позбавлення високих звань і нагород за підтримку ворога - Росії. Про це сказав т.в.о. міністра культури та інформполітики Ростислав Карандєєв в ефірі телема...