"Без украинских двигателей российские самолеты больше никуда не полетят", - Злий Одесит

На російському проекті Бе-200 простіше поставити хрест, ніж продовжувати намагатися реанімувати мерця.

"Імпортозаміщення" росіянам не дуже вдається. Ілюстрація: соцмережі.

"Не так давно я сокрушался по поводу замены украинских двигателей Д-436, которые наша страна прекратила поставлять России после оккупации части Донбасса и аннексию Крыма, на французские SaM146 от компании Safran Aircraft Engines. Причем, с учетом того, что информация носила официальный, открытый характер, я все ждал реакции или от представителей ЕС, или Минфина США на то, что французы столь бесцеремонно нарушают санкции в интересах силовых структур РФ", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"И вот, казалось бы, когда надежда была совсем потеряна, на помощь пришла кто бы вы думали? Генеральная прокуратура РФ! Так, стало известно, что Генпрокуратура РФ запретила Минпромторгу проводить замену украинского двигателя Д-436 российского самолета-амфибии Бе-200 на силовые установки, содержащие комплектующие производства стран НАТО. То есть, иными словами, замена двигателя Д-436 на SaM146, который целиком и полностью французский, невозможна.

Что тут ещё скажешь… Спасибо Генеральной прокуратуре РФ, которая сработала намного оперативнее и эффективнее, чем любая другая международная структура, призванная отслеживать соблюдение санкционного режима против России.

Но более всего в этой ситуации радует то, что теперь Бе-200 оказываются без двигателей в принципе, ведь заменить моторы российскими аналогами на данный момент не представляется возможным. А сколько времени в России занимает то или иное импортозамещение, уже просто легенды ходят. Вот и создается у меня впечатление, что на Бе-200 проще поставить крест, чем продолжать пытаться реанимировать мертвеца".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...